Прочие дела домашние

Доброго всем дня!!! Вопрос для дам!!!+++

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляции... а в детстве, чтобы стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы....))) Какие методы "быть красивой" Вы применяли в детстве???))) Давайте повспоминаем!!!
Я помню, что из красивых перламутровых пуговиц на мамином платье я сделала себе клипсы.
А из фольги, которая была в конфетах делала кольца.
Ох, давно так все было, и потому это единственное что вспомнилось.
А, еще мои родители и родители моей подруги ушли в кино, а нас дома оставили.
Мы решили поиграть в парикмахерскую, подопытным кроликом была я.
К приходу родителей у меня был дикий начес с огромным колличеством вылитого на него маминого лака для волос под названием "Прелесть".
Прелесть была такой ядреной, как лак для паркета.
Короче обе мамы охая и ахая пытались меня освободить от этой "красоты", но не сложилось, все было сделано на совесть))))))))))))) )
Вообщем меня очень коротко подстригли и больше нас с Ленкой надолго не оставляли)))))))))))
Юлия Моисеенко
Лучший ответ
косметика мамина.... и мы взрослые сразу
я с 2 лет ногти начала красить, причем красила очень большим кол-вом слоев, потом обгрызала или сдирала и опять красила-никак не могла добиться совершенства :-)))))))))))))

свою игрушечную помаду пластмассовую
макала в мамину помаду и красилась

что в маминой помаде была посередине дыра -ясное дело

из пуговиц делала браслеты

пыталась плевать в плевательную тушь

и так как мне не давали дорогие духи-приходилось пахнуть тройным одеколоном, как будто это дорогие духи -наклеивала слюнями бумажку с надписью ШИНЕЛЬ-типа шанель :-))))))))

представляла, что акварель-это набор теней :-)
я ничего тако не вытворяла!!: ((наверно, я была несовременной девочкой!!))))).... начала краситься впервые в 13-14 лет, сначала только губы))... а до этого вообще ничего такого не вытворяла!))
Nurzada Murzabekova
Когда было лет 6 - на ногти капали вишневый сок!:))))))))))))))))))))) Маникюрчик получался обалденный!:))))))))))))))
Колготки на голову не одевала, так как своя коса была до пояса, а вот мамины лаковые туфли на шпильке одевала и в косу вплетала длинные бусы.
зависали после школы у подружки и вымазывали всю косметику ее мамы на себя, походили на клоунов) )
платья мамины напяливали
Клала в домашние тапочки кубики от конструктора и ходила "на каблуках". Стебли одуванчиков разделяли на несколько частей и клали в воду. Они завивались красивыми осьминогами. Прицепляли это к волосам и ходили. Фломастерами кольца и браслеты на себе рисовала))
Ой, есть в лесу такие цветочки - мы лепестки себе на ногти накливали слюньми)))))) ) И получался маникюр)))
Одевала мамину одежду)))))))))))))
мамины платья, туфли, косметика!
Марина Ванина
большой платок завязывала на шее, он спускался по плечам до пояса и типа я принцесса
Как то в детстве не задумывалась над этим. Мама моя хорошо шила, а бабушка вязала, так что я была всегда красиво одета, а первый раз накрасилась на выпускной вечер в школе.
Warbanu Askar
И цветочки которые слюнями клеили, и занавески на голове, и туфли, все было! А еще фломастером ногти красили, а потом от мамы долго выгребала, потому что отмыть сложно !
Накидывали занавески - и принцессы - на бал, на свадьбу!. .
бусы делали из рябины
укутывалась в простыню и считала что это бальное платье, как у принцессы...
мы ходили в маминых туфлях с занавеской на голове, типа фата и это было круто))))
Rita Burasheva
Чтоб у меня хорошо росли волосы, мама брала черный хлеб, разводила его в теплой воде до консистенции жидковатойсметаны, и мыла мне волосы. А потом разводила 2 столовые ложки уксуса на литр воды и промывала мои воловы. Я в принципе и сейчас довольно часто сама это делаю.
на голову одевала тюлевую накидку с подушек - подобие принцессы)) ) и всю одежду на себе украшала брошками!