Прочие дела домашние
Что у вас входит в ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ?)))
Ну вот - наступила на больной мозоль) ) Дохрена чего входит - начиная от мытья окон и заканчивая разбором всех шкафов
как правило это либо мытье окон в квартире (весна-осень) , либо уборка квартиры (мытье пола, мытье шкафчиков на кухне, полировка дверок мебели на кухне, чистка сантехники в ванной и туалете.)
стирка штор, окон, стен, двигать мебель и все мыть
В генеральную уборку всей квартиры входит:
Уборка жилых комнат и прихожей: Удаление мусора и пыли с помощью "сухого" пылесоса на потолке, стенах, полу, мебели. Обработка пылесосом мягкой мебели, ковров, штор и т. д.
Влажная уборка комнат:
Мытье (протирка) наружных поверхностей мебели, при необходимостьи, обработка полиролью.
Мытье (протирка) дверей, дверных коробок, наличников, при необходимости, обработка полиролью.
Мытье (протирка) карнизов, подоконников, батарей. Мытье полов, плинтусов.
Протирка люстр, светильников простой конструкции, электророзеток и выключателей.
Протирка аудио и видио аппаратуры.
Уборка кухни:
Убока наружных поверхностей сухим пылесосом, для удаления мусора и пыли.
Мытье (протирка) стен с кафельной плиткой, карниза, подоконника, батареи.
Мытье кухонной плиты снаружи и внутри, мытье холодильника снаружи и внутри (если он разморожен) .
Мытье (протирка) наружных поверхностей мебели. Мытье раковины и сантехнической арматуры.
Протирка люстр и светильников простой конструкции, электророзеток, выключателей, аудио и видио аппаратуры.
Мытье пола и плинтусов.
Уборка ванной комнаты и туалета:
Уборка наружных поверхностей сухим пылесосом для удаления мусора и пыли.
Мытье (протирка) потолка и стен с кафельной плиткой.
Мытье ванной, душевой кабины, "мойдодыра", зеркал, раковины, унитаза, сантехнической арматуры.
Протирка светильников.
Мытье пола и плинтусов.
Влажная уборка комнат:
Протирка аудио и видио аппаратуры.
Уборка кухни:
Мытье пола и плинтусов.
Уборка ванной комнаты и туалета:
Протирка светильников.
Мытье пола и плинтусов.
мытье полов
вытирание пыли
уборка в шкафах
мытье люстр и верха шкафов
вытирание пыли
уборка в шкафах
мытье люстр и верха шкафов
мойка окон, дверей, кухни, плитки настенной, стирка всего-всего.... многое короче
Все :)
МОЮ все, что есть в доме.
все-привсе. Внутренности в кухонных шкафах, и отодвигаем мягкую мебель
Чистка друзей и немедленная отправка их в корзину.
Потому то она и генеральная, что в неё ВСЁ входит.
Начинаю с люстры, заканчиваю лестничной площадкой
Помыть полы, протереть пыль... ну вроде и всё ))