Прочие дела домашние

сколько в вашем городе стоит на данный момент клубникак и малина.И собираетесь ли варить варенье, жены?или ну его на фиг

Вчера муж клубнику по170 рублей купил (Москва) .
К малине еще не приценялись.
Варенье варить точно не буду, просто оно золотым выходит.
Из одного килограмма варить же не будешь, значит ну хотя бы по 150 два-три кг + сахар... .
Нафиг такое варенье.
Катерина Дятлова
Лучший ответ
А не проще ли заморозить в современном морозильнике? ! Какое, на хрен, варенье! Его варили тогда, когда холодильников не было - вынужденно.
Надежда Максимова заморозила и чиво,это у меня почавкать .Зимой лакомиццо чайком с вареньем клубничным не охота?мне охота, я ж не на роту варю.А магазинное- все такое Г!
Малины ещё нет. Клубники местной тоже ещё нет. Привозная польская стоит 2,5 евро. кг.
Варенье варить из клубники будем, когда чуть подешевеет.
Клубника 150 рублей за 1 кг.
Клубника 100-140, малина 130-160. Варенье варить не буду, времени нет, проще купить.
Рима Минасян
Рима Минасян Москва, ВАО
а ну его нафиг)))
у меня все это в деревне на огороде растет. никаких вареньев не варим. все, что вырастает едим сразу с грядки. так полезнее. а вываривать ягоды с большим кол-вом сахара нет смысла. все, что в них полезного было уходит
Aima S.
Клубника около 130 р, малина 150 р. Варенье варю, и джем сейчас варится. И друзьям просто так отдавала. Ягода своя, с огорода. Привезли ведро. В эти выходные еще привезем. Надо будет наморозить.
я в прошлом году сварила 2 литра малины. полтора так и стоит в холодильнике. и повидло сливовое 3 литра.
зато клубничное варенье несколько раз покупали. так что если руки дойдут, то только его сварю.
а цен - не знаю, не интересовалась.
клубника- 60 р. поллитровый стакан, малина только пошла, я ее ценой не интересовалась. варенье у меня никто не ест.
За кг клубники -200-250,а ведро эмалированное -1500, рынок от ягоды красный, продавцов больше, чем покупателей, но цены никто не скидывают, так и сидят до вечера, а ягода тем временем начинает портиться.. малины еще нет.. Золотым оказывается варенье..
клубнику в собственном соку уже закрутила! малину не буду, а нодо бы.
варенье не особо любим ни муж ни я.. . и там витаминов ни каких не остается.. .
сколько стоит не знаю, за продуктами муж ходит, я только списки пишу.. .
но не думаю - что в москве будет дешевле купить продукты а потом их закатывать.. .
мы покуем живьем и едим так, а если едим к моим родителям (в Краснодарский край) - от туда везем варенье из малины - для лечения при простудах...
Светланка
Клубника 60 р пол литровый контейнер. Малины еще нет.
Стакан клубники - 100 р. , а варенье мои домочадцы не едят.