Прочие дела домашние

что можно давать кушать ребенку в 8 месяцев???

Ну питание как обычно пятиразовое. Если кормите грудью, надо вводить в рацион так называемый третий прикорм... нужны кисломолочные продукты; эти продукты хороши тем, что значительно облегчают процесс пищеварения - легко перевариваются, легко усваиваются. В этом возрасте меню вашего ребенка, находящегося на естественном вскармливании, должно выглядеть примерно так=)))Я лично так делаю=)6.00 - кормление грудным молоком;
10.00 - молочная каша (крупы следует чередовать) - 170 г, желток куриного яйца (1/2), один из фруктовых соков - 50мл;
14.00 - мясной бульон - 20 мл, сухарик из белого хлеба, овощное пюре - 170 г, мясное пюре - 50 г, один из фруктовых соков - 20 мл.
18.00 - кефир - 100 мл, творог - 50 г, одно из фруктовых пюре - 70 г;
22.00 - кормление грудным молоком. Это же меню может быть рассчитано на малыша, находящегося на искусственном вскармливании, но только вместо грудного молока в 6.00 и в 22.00 он получает молочную смесь или другую адаптированную смесь.
Людмила Ткаченко
Лучший ответ
овощи, каши, мясо.
Ольга Алишина
да практически все, кроме сильных аллергенов (клубника, ананас и прочее) . Если у ребенка уже есть зубики, то приучать его пережовывать пищу, но конечно не резину, а вареное, тушеное, но чтоб у него вырабатывался жевательные рефлексы. а не только сосательные!
детское пюре ((ФРУТО НЯНЯ))!