...сухарики?
первый раз столкнулись, подскажите маманьке) )
аппетит сегодня проснулся.. . проснулась и точит сухарики.. . кашку наверное не надо давать? вообще молочку пока исключить?
Прочие дела домашние
Что можно давать кушать ребенку, если накануне была рвота? Ну бульончик куриный с рисом сделаю немного.. . что ещё?
Смотря с чем связана рвота и какой возраст ребенка. Вообще то на сколько я знаю, вырастив двоих, при таких делах первый день после не то что бульончи, молочное и то лучше не давать (только на второй день и то 50 на 50 разбавленое водой, слабый бульон на 3 сутки) - в первый день все на воде и без масла: овощи тушеные с овощным отваром (можно пюре или смесь овощей в виже пюре-легче всего усваивается и переваривается) , чай, сухарики.. все не соленое, не сладкое и без масла, чтоб избежать рецедивов.
Сухарики - это самое то и еще жидкости много надо пить, яйца вкрутую еще можно)) )
А остальное сама все знаешь же)))
Кисель, овсянку, речную рыбу на пару приготовленную ...
Мне, в свое время, моя педиатр именно эти продукты для детеныша моего рекомендовал ...
Все - обволакивающее, легкое .
Галина Чалапчий
спасибо...
кисель-самое лучшее средство от болячек... лучше крахмал, чем готовый кисель... это еда и лекарство...
Можно дать кашу на воде. Исключите молоко, овощи и фрукты (можно банан и яблоко) , Можно кисломолочное, а лучше не давать. Чай с печеньем, яйцо вареное, мясо вареное нежирное (курица без кожи).
Галина Чалапчий
спасибо..
Смотря от чего рвота была, исходя из этого и кормят. Подсушенный хлеб с чуть подслащенным чаем, рисовую кашу на воде можно давать в небольших количествах.
От молочных продуктов и мясных бульонов воздержитесь.
Не зря говорят что, капуста метла для кишечника. Только не забудьте дать уголь 1 таблетку на 10 кг. весу.