Смекту и регидрон - смекта абсорбирует болезнетворные бактерии и улучшает состояние кишечника, плюс она закрепляет, регидрон - удерживает воду в организме, т. к. главная опасность поноса и рвоты у детей это обезвоживание.
Антибиотики без назначения врача лучше пока не давайте. В любом случает обратитесь к врачу, т. к. рвота и понос могут быть симптомами тяжелейшего отравления.
Имодиум я бы не советовала, т. к. все бактерии болезнетворные закрепятся в организме и станут еще сильнее размножатся. Имодиум просто блокирует перестальтику. Можно Бифидум бактерин дать, но он ребенку не особо поможет.
Прочие дела домашние
какое лекарство можно дать ребенку 6 лет от рвоты и поноса?
Врача нужно вызвать. Если это отравление, то нужно промыть кишечник и желудок, давать адсорбирующие препараты, противовоспалительные, предотвратить обезвоживание. А если это вирусная инфекция ?! Вы можете ребека потерять.
Не лечат детей в интернете!
Доктора вызывай, лучше скорую...
Может сначала определишь причину поноса и рвоты?
А то потом поздно будет.
Понравился совет левомицетин - да лучше сразу бошку отрубить.
А то потом поздно будет.
энтеросгель, иммодиум. Первое избавит от токсинов, второе - от рвоты и поноса. Но давать нужно не вместе, через 2 часа.
Срочно дайте сорбенты. чтобы вывести токсины из организма. На сегодняшний день одним из самых лучших препаратов считается Полисорб (его можно деткам) , способный быстро избавить больного от симптомов пищевого отравления, облегчить состояние при пищевой токсикоинфекции.
Мотилиум
Знтеросгель и срочно вызывать скорую.
ФТАЛАЗОЛ, ФУРАЗАЛИДОН, СУЛЬГИН И ЕЩЕ ХОР. СРЕДСТВО ЛИНЕКС.
Левомицетин (Хлорамфеникол) , Нифуроксазид (Энтерофурил) , Фуразолидон
Вот правду говорят: Линекс хорошее средство и ещё СМЕКТА
Слушайте, люди если среди вас нет врачей (а это заметно) , то и давать неправильные рекоммендации как-то поостеречься стоит! Определите причину, опишите прочие симптомы, что ел, с чем сами считаете связано состояние вызовите врача если сами не справитесь (лучший вариант) ! Какая рвота заметьте, как часто, стул какого цвета, есть ли примеси в нем, запах (?) специфический.. . Через сколько, как сразу возникло это состояние, сколько длится, там много нюансов.... Если после еды, можно начать лечить самостоятельно, как ниже описано, главное желудок промыть, больше пить, энтеросорбцию провести, левомицетин - в последнюю очередь! (Эффект, конечно сразу, но здоровье сохранить в последствии важнее!) . Если отравился хим. в-вом (у детей часто бывает) - антидот иначе противодие. Если инфекция всё-таки, стул зеленый с ложными позывами, высокая температура (выше 39) - лучше скорую вызвать, вероятно сальмонеллез или ещё что-нить...