Прочие дела домашние

А чем отличается городская девушка от периферийной?)))) Ну, хотя бы пять признаков?))))

Valentina Meyer
Характерный акцент - очень явная черта.
Человек подозрительно дружелюбен.
Теряеться в иерархии городских обитателей.
Здоровается с незнакомыми ей людьми.
Никуда не торопится.
**
***элина ***
Лучший ответ
а что город не может быть периферийным? или город это МОСКВА, а всё остальное, по определению, периферия?
как в анеудоте: Париж такая глухомань, но пиджаки шить умеют
Valentina Meyer Отвечайте на вопрос. Ваши почему ,зачем мне и н ...р не нужны.
Да ничем. Две руки, две ноги, одна голова. А разодеться в стиле "сельский гламур" может и коренная москвичка, если у нее чувства стиля нет.
Можно попробовать определить по говору, но тут тоже не так просто: образованные "периферийные" говорят на русском литературном.
Нижним бельем
Если деревенская от городской-!=1) деревенская здоровее и закаленнее. 2) Деревенская не боится лягушек. 3) Деревенская умеет лазить по деревьям. 4) деревенская легко может нести 2 десятилитровых ведра в водой на любое расстояние. 5) Деревенской все равно в какой одежде виносить мусор. Если имеются в виду жители столици и остальные люди то1) жители столицы знают что жить в столице тяжело, а переферия думает что легко очень. 2) Столица всегда слышит когда говорят шо, а перефирия не обращает внимания. 3) Столица следит за модой в европе, а переф. за модой в столице. 4) Столичные девушки думают что главное карьера и образование, переферия- главное семья и дети5) Переферийная девушка не знает что такое линия бикини, а если знает то не понимает зачем нужно удалять там волосы зимой))
Fania Mastyukova
был лет 15 назад такой анекдот:
Идет упакованный мужик с молоденькой провинциальной
девочкой по дорогущему, одному из первых супермаркетов, в Москве
и спрашивает,
-Дорогая, что ты хочешь? , хочешь.. вон семга, вон,
красная икра, а хочешь.. вот сыр дор-блю, а вот сыр президент?
Она, открыв рот идет и смотрит на все это великолепие. .
и говорит,
-Хочу.... ВОН!!!! Сыр с ДЫРКАМИ!!!!) )
Думаю одной этой фразой можно охарактерезовать) )
1-2. многие с периферии приезжают, и начинают слишком сильно краситься, ярко одеваться
3. более активно ищет парня
4. некоторые очень странно одеваются
5. ходят очень часто на дискотеки

но это далеко не все, я бы сказала 50%, а остальные ни чем не отличаются.. . на и периферия разная бывает.
ничем, две руки, две ноги, два глаза у каждой. Бабы как бабы...
деревенскую от городской? отличить, легко! одежда блестящая, макияж, как у клоуна, говор
Marina Guapa
1 АКЦЕНТ! )
2 одежда
3 не торопиться
4 доверчивость (дружелюбие)
5 наивная
6 "глупая! (в плане жизни и жизненных ситуаций, случаев из жизни)
7 поведение (воспитание)
Как говориться: девушку из деревни можно вывезти. Но деревню из девушки - нет.
1) Акцент, говор, когда они пытаются говорить сексуально, вытягивая гласные в словах.
2) Яркий макияж: чёрные стрелки, лицо густо замазано тональным кремом, щёки - бронзером и румянами. Губы красят ярко, бежевым цветом (зачем, если можно просто отрезать сразу себе губы - зачем их замазывать бежевой помадой), слишком перламутровой помадой или блеском. Эти губищи надувают, как утки, думая, что это красиво.
3) Интеллект: если девушка едет в автобусе и держит в руках книгу из серии классической литературы, но за всю дорогу ни разу её не открыла - показуха на людях. Из той же оперы фоткать книги в инстаграмм вместо того, чтобы их читать.
4) Хамское, шумное, развязное поведение: приехав в большой город подальше от родителей, хочется его покорить!. Постоянные походы по клубам, распитие алкоголя и неприличное поведение на улицах.
5) Одежда: чем короче и чем больше блестяшек - тем КРУЧЕ (вернее, они так думают). Сверху шуба, а снизу трусы - главный признак лимиты. Существует нормальная, приличная, яркая, красивая одежда для девушек, в которой можно выглядеть дорого и стильно. И такой одежды в Москве в изобилии даже за адекватные цены. Но многие юные дамы не видят разницу, между коктейльным платьем и одеждой, которую даже куртизанки не носят. Такая одежда фигурирует в модных клипах, но юные девушки думают, что это одежда для повседневной носки -_-
А ещё фигурирует одежда, верх и низ которой вообще не сочетаются. Как, впрочем, и аксессуары.
6) Больше страз!!! Бейсболки с золотыми пластиковыми шипами, сумки с такими же пластиково-золотыми цепочками. Слишком много украшений. Даже если из натурального золота или серебра. А ещё интереснее - одновременная носка и золотых украшений и серебряных. Безвкусие и только.
7) Наглость. Вырвавшиеся девушки из маленького городка или деревни готовы на всё, чтобы добиться роскошной жизни. Пойдут по людям, могут даже убить, если человек мешает чего-то добиться. Просто строят "счастливую жизнь" на крови. Не видят рамок разумного и думают, что в Москве им всё будет можно.
Короче, чтобы более наглядно представить образ, живой пример - Ольга Бузова.
Я понимаю, что могла кого-то зацепить, обидеть. Однако это всего лишь ответ на вопрос.
Не задавайте вопросы, на которые не хотите знать ответы.
Я часто замечаю как разодеваются перифирийные. Чтобы все блестело, каблуки по 20 см, всякие бусы...
По интернету ходит идео, отснятое на мобильный: деревенская деваха разговаривает с кем-то о своей жизни, во время разговора задает вопрос: "А чё, вы правда в Москве семки не грызете??? " И так искренне удивляется, когда говорят, что нет, не грызем )))))))