Прочие дела домашние

почему супруги при ссоре стараются как можно больнее уколоть друг друга?

потомучто никто из них не хочет здаваться и признать так сказать своё поражение а в самом деле победитель тот который не ***уколит*** окажеться умнее имхо разрешит вопрос и обоя избегут спора и ругательств
Mihaela T
Лучший ответ
Наркоманы-садисты, значит
Ирина Юферова
А нЕфига потому что)))
Светлана : ))
потому что дети еще
Мы ни разу не оскорбили друг друга (3 года вместе) . Конечно все ругаются, но всегда стараешься себя в руках держать.
Нина Рябова
Накипело! Но любовь после этого слаще!
Ирина Л
Показывают как больно мне, пожалей меня и сами колят! Да, вот такие мы люди!
Вероятно чтобы показать себя умнее и сильнее своего противника, подавить его морально
Инстинкт самосохранения
Aigerim Zhubatyrova
Обычная реакция-обидели тебя обижаешь в ответ. И побольнее. Нужно учится держать себя в руках и не переходить на личности. Хотя иногда легко сказать...
Никто не обидит так больно потому, что он самый близкий, он знает все слабые и больные места .
моя не старается, она молчит как рыба об лёд -)))
что правда то правда.. . особенно про моего мужа-скорпиона....
не знаю... сами такие... орем друг на друга, соревнуемся кто че погадоснее скажет, потом ржем над этим когда помиримся и решаем, что нам надо ссориться учиться))
может потому, что у них вырывается вся обида, которая накопилась за долгое время??
да потам- что они такие от природы. Ранимые
Лучшая защита - это Нападение.
Ну, наверное чтобы не быть хуже своего супруга.