Прочие дела домашние
А почему тут все так уверены, что если люди любят друг друга, то они прямо обязаны хотеть детей?
Я прямо уверена, что не обязаны. Как это можно обязать себя хотеть что-то?
А я этого и не утверждала.
Вовсе не обязательно обзаводиться детьми сразу после свадьбы. Нужно пожить какое-то время для себя и встать на ноги. Вы совершенно правильно рассуждаете, если бы так думало побольше молодоженов, то их браки были бы намного прочнее.
Светлана Шкред
а я сказала, что это были лично вы?
Вовсе нет. Сотни и тысячи пар живут всю жизнь в любви и согласии, не имея детей и не желая их иметь. Скажете - они эгоисты? Вовсе нет! Просто людям комфортно вдвоём и никто третий им не нужен.
Светлана Шкред
я-то при чем?Я как раз таки спрашиваю, почему большинство обитательниц проекта в это муверены, потому что я-то так не думаю.
Бывает, что любят, и бывает что любят
а почему ты уверена, что все в этом уверены? тебе, что статистику прислали, кто хочет, кто-нет?
Светлана Шкред
для этого достаточно почитать ответы- вопросы тут.Все , или почти все в один голос орут"если мужчина тебя любит, он должен хотеть от тебя ребёнка!Если ты любишь- роди!!"
А почему вы считаете. что все так уверены. Я уверена, что прежде чем родить ребёнка, надо для этого созреть, мечтать о его рождении. Нежеланный ребёнок- это большая трагедия для маленького существа
Светлана Шкред
да вы почитайте местные вопросы-ответы.Тут 90% об этом орут как оглашенные.
я думаю, что любящие люди должны сами договориться, чего они хотят и когда, чтобы потом здесь не задавать глупых вопросов! ..а вообще должны хотеть, но это не означает, что прям сразу!
никто никому ничего не обязан. просто это нормально когда люди любят друг друга
Светлана Шкред
согласна.Мы вот с мужем друг друга любим,это нормально, но о детях пока и не задумываемся...
Я в этом не уверена )))
А что может быть лучше? Действительно любящие люди со временем хотят чего то общего. Ребенок их творение, их частичка. Ничего благословеннее на Земле нет. А жить, что бы есть, работать и развлекаться - это потребительская точка зрения. От вас нет толка. (ну если вы конечно не великий художник, композитор, ученый) . Хотя у Кюри была дочь. ХОТЕТЬ И РОЖАТЬ ДЕТЕЙ это естесвенно, в нас это "заложено". А "жить для себя" это (извените за грубость) слепая дань моде неизвестно кем установленная.
Светлана Шкред
вы не поняли вопроса.Я имела ввиду именно ситуацию, когда к появлению ребенка люди еще не готовы, хотя и любят друг друга.Неужто нельзя подождать?
где это тут? никто никому ничего не обязан!!! слушай сердце своё!!!не хочешь - не имей!!!