Прочие дела домашние
У моей подруги зрение минус 6. ей скоро рожать и она хочет КС из-за зрения... врачи это игнорируют. как быть?
Для начала пусть она проконсультируется с окулистом. Если врач будет настаивать на проведении КС, тогда пусть выпишет рекомендации для гинеколога. Если больница по-прежнему будет отвергать КС, пуст. попросит написать расписку в том, что врачи гарантируют, что после родав она не потеряет зрение еще больше. Конечно, такое писать никто не будет, но и отказать в КС они не могут. Так же модно обратиться в страховую компанию, которая выдавала медицинский полис и попросить помочь решить этот вопрос.
Нужно проконсультироваться у хорошего окулиста. Только найдите действительно хорошего, внимательного врача. Пусть он даст свое заключение.
у меня минус 4. врач сказал, что тужиться категорически нельзя, может быть отслойка сетчатки, и тогда вообще пипец. так что либо кесарево, либо щипцы, что чревато сломанными ключицами у ребенка, смещением шейных позвонков и прочими приятностями в том же духе.... Подруге пойти к офтальмологу, чтобы он посмотрел глазное дно и написал в обменной карте рекомендацию по оперативному родоразрешению. если бы я так не сделала, никто бы меня кесарить не стал несмотря на все мои вопли и просьбы.
Нужно заключение офтальмолога о показании КС.
у меня -7 с сильным астигматизмом. Рожала сама без проблем. Никаких последствий на зрение не было.
Посоветуйтесь с врачом. Если один игнорирует - пойдите к другому, третьему. Если все считают, что проблем не будет, послушайтесь их и настраивайтесь сами на благопролучный исход.
Посоветуйтесь с врачом. Если один игнорирует - пойдите к другому, третьему. Если все считают, что проблем не будет, послушайтесь их и настраивайтесь сами на благопролучный исход.
С таким зрением обязательно только кесарево!! ! Она рискует совсем ослепнуть! ! У вас же есть высший орган здравохранения, туда обращайтесь, врачам простым вообще всё пофигу, потому что знают, что им ничего не будет, кругом столько случаев несчастных, а им ничего. Когда я рожала, у меня с -1,5 до -4 упало. А кесарево должны делать после -4, точно знаю, по крайней мере раньше так было. Лучше не рискуйте! Ведь ей потом с этим жить!
ya rozala 2 raza i vse ok
ne- smotryat a glaznoe yabloko, hrustalik
pusty k okulistu shodit
ne- smotryat a glaznoe yabloko, hrustalik
pusty k okulistu shodit
Со зрением шутки плохи. Пусть обратится к другому врачу, в другую больницу...
если плохое состояние глазного дна (это может определить только офтальмолог) , тогда КС показано, в остальных случаях можно рожать самой. У меня зрение было минус 8, родила сама, не хотела КС
все верно, только кесарево, даже в случае, если зрение восстановлено по методу Федорова. Сетчатка все равно истончена, может отслоиться. Эти случаи не редки
Похожие вопросы
- Почему я маленькая 152 см ростом, минус 6 зрения с юности. Родила и вырастила сына, который живет в Англии и успешный.
- Вы знаете, мне здесь скоро рожать, я поняла что морально как бы не готова к родам... что делать?)
- Девочки, мне страшно. Скоро рожать. Знаю, что у доктора есть свое "кладбище".Считаю, что у каждого доктора оно есть.
- Моя подруга переходит в мою школу. Я не этого не хочу ...
- Скоро рожать,мальчик будет.
- Народ, ну помогите имя для дочи придумать, уж скоро рожать, а все никак...
- ситуация - вполне реальная) ей почти 17, ему 22. она беременна, скоро рожать. он как бы и не против отцом стать, но
- а вот если вам допустим скоро Рожать ( представьте) по каким параметрам Вы станете выбирать себе роддом, вот сейчас
- Вот и кончается лето, скоро наступит осень.. Вы хотите, чтобы лето не кончалось? ==
- Зачем рожать, если заранее хочешь от ребёнка отказаться или...