Прочие дела домашние

немножко странный вопрос про уборку!)))

ситуация такая:снимаем квартиру уже 2 года,за это время хозяева ни разу не приезжали "проведать".и вот завтра решили приехать.естественно в доме должны быть идеальная чистота и порядок.с порядком у нас небольшие проблемы-дитё в доме)ну это ерунда.всё уберём.придётся мыть все двери (дёрнул же чёрт установить хозяев белые двери!!!),окошки протереть и все все все укромные уголочки,дабы хозяевам не к чему было придраться (в принципе они очень добрые люди). так вот,вопрос мой вот в чём:где обязательно нужно помыть,какие такие укромные уголки и "части" квартиры (например низ дверной коробки))) ),чтобы хозяев квартиры не разочаровать?)))подскажите мне ))))
плинтуса все протрите, там всегда пыль скапливается... в ванной все трубы помойте, если ванна открытая, то под ванной тоже. рамы картин, книги.... батареи.... ну вот я на это внимание обращаю.
удачи вам!
Татьяна Шляйнинг
Лучший ответ
Алена Нурпеисова спасибо!первый дельный совет)
Если люди 2 года не проверяли, они в укромные уголки заглядывать не будут! Это не в их характере, судя по всему.
Если бы они были склонны придираться к мелочам, каждый месяц бы все осматривали с пристрастием!
Не парьтесь, приберите слегка, и достаточно будет.
Как говаривала моя свекровь: унитаз лицо хозяйки. По мне так еще и раковыны, ванна.
Elena Pavlenko
Алена Нурпеисова я только приступила к уборке)только сейчас мне эту "радостную" новость сообщили.придётся до ночи горбатится(
особое внимание кухне-вылизать дочиста)) )
и еще туалет)
Как говорится унитаз - лицо хозяйки) ) Короче кухня и санузел должны блестеть, в комнатах легкий марафет. окна думаю не страшно, за шторками не видно особо
а вы везде помойте, а то кто их знает хозяев)
главное чтоб вид жилья был нормальным, жилым, а не бомжатником. И не надо драить пыль между батареями им даже в голову не придет туда заглядывать, лучше с ребенком поиграйте в это время.
да не грузитесь! главное чтобы не было бросающейся в глаза грязи !
Жанна ...............
Главное не забыть про сан. технику и низ сидушки унитаза.
Leyla Ahmedova
люстры и на шкафах пыль, обычно хозяйку интерисует кухня, ванна, унитаз, мужика-- чтобы все было в порядке и не сломано....
обязательно САНУЗЕЛ и кухня и чтобы было чисто в прихожей .в комнаты заглядывать неудобно как-то!
Елена Миронова
Алена Нурпеисова у нас однокомнатная)так что по любому везде придётся вылизывать)))
Могу посоветовать плинтуса, зеркала, раковины, унитаз и краны, если они хромированные.
Яна Ермашенко
Такое впечатление, что вы за эти два года первый раз решили нормально убраться. У вас ребёнок чистота должна быть всегда! Даже в укромных углах!
Дочь Kriminala..
Алена Нурпеисова мне пофиг на Ваши впечатления!
Дочь Kriminala.. А я попала в цель .То то так занервничала.
не напрягайтесь. Они едут сказать что оплата выросла.
вы же платите за квартиру?
тогда делайте там что хотите, это вернуть вы должны такую, какую брали, а пользоваться можете по своему усмотрению.
Асель Мурат
По мне так хватит "обычной" генеральной уборки. Вообще, они же понимают, что идеальную чистоту с маленьким ребенком поддерживать сложно. Но кухня и санузел точно должны сверкать.
люстры, поддоконники, ванна, унитаз- это, как по мне...
Gulmira Japarova
Обязательно санузел. Снять Следы известкового налета на смесителях. Тумба под мойку, подоконники, помыть мус. ведро. Натереть ВСЕ хромированые поверхности.
Прихожия, санузел, кухня.
Низ двери протрите и дно холодильника.
Алена Нурпеисова двери уже помыла.а холодильник наш собственный)
,пыль с потолка и люстры не забудьте убрать)
А Ня
Мне кажется достаточно сделать обычной уборки, учитывая, что у вас маленький ребенок.
Вы вродебы им деньги платите за проживание, т. ч. их не должно волновать какой у вас там порядок. Хотя уберите все сбольшего. Под кроватями, на шкафах, стекла, зеркала. Самое главное, что бы ничего не было сломано, вот это главное!!!
Особо не переживайте, ведь хозяева за сдачу получают деньги и не должны особо придираться. Пропылесосьте, помойте пол, уберите вещи, если раскиданы и все будет хорошо. Я сама сдавала квартиру и знаю, что это такое.
ближайшие от входа и кухню )))
Если мы убираем, перед приходом кого-то очень важного, то всегда тщательно моем:
1.Ванную
2.Кухню.
3.Гостиную (они ведь туда садятся)
4.Под шкафами.
5.За углами (За дверьми)
Все другое просто по быстрому протираем.
Удачи Вам.