Прочие дела домашние

Странный вопрос про мёд.

Аллергии на него не наблюдается, сразу говорю. Но вот почему у меня от него, когда ем, скажем, яблоко с медом, губам прям тепло, а если сразу не слизнуть - печь начинает? У всех так или только у меня?))))) Смотрите, я сразу предупредила - вопрос странный))))
Anna Zotova
точно странный.... все про измены, а ты про мед.... про мед-у меня не так.... может мед какой-то особенный... .

кстати, почем в горле першит знаю-это антимикробное действие меда....
Алена Панкратова
Лучший ответ
Anna Zotova Не, у меня любой такую реакцию вызывает)

Первая половина ответа улыбнула))))))
Хороший (натуральный) мед жжет горло, а не губы...
Tea Gogolashvili
от хорошего меда горло должно першить. может у вас слизистая нарушена.
О*
Олюшка **
у меня губы не печет, но в горле очень сильное першение начинается, может даже слегка поболеть. .
а вот губы могу даже на ночь медом смазать - хорошо заживляет и смягчает кожу губ, особенно осенью и зимой, если обветренны..
у меня только в горле першит, не очень люблю мёд
В яблоке кислота, а мед сладкий, я думаю из за этого, у меня так же.
Татьяна Бычок
Мёд греет, а кожа на губах нежная, может поэтому такое ощущение.
Описали классно ))) Если бы так сказал мой муж, я бы его поцеловала )))
так же...
это чувствительная и тонкая кожа губ. в меде есть ферменты пчелы и концентрированные экстракты растений. вот и жжет. меня тоже греет)
Почему же не наблюдаеся, у нас у всей семьи у меня у сына и мужа на него сыпь, причём мёд настоящий. К слову я вобще всё пчелиное не переношу от укуса руку сразу раздувает.
Элис Кален
Возможно, на ваших губах мелкие трещинки, поэтому появляется раздражение и тепло, о котором вы говорите.
Anna Zotova Нет, это у меня всю жизнь так и от любого меда)