Прочие дела домашние

Вас не раздражают странные вопросы? Типа такого: "ты уже пришла?", когда все видят, уже пришла.

Или по мобильному: "Это ты звонишь?". Понятно, что я. Иногда не знаешь, куда деваться от таких вопросов.
Самый прикол, что я об этом не задумывалась пока вопрос не прочитала, сама иногда так туплю когда сказать нечего или когда разговариваю с человеком который обиделся и дуется, чтобы хоть что то спросить))))
Р.
Риточка .
Лучший ответ
В подростковом возрасте очень сильно раздражали, прям бесили жутко! Бабушка обожала их задавать.
Например, послала за хлебом, вопрос: ты деньги взяла? (нет блин, зачем, хлеб бесплатно сегодня раздают!) .
Илигулять идёшь: ты оделась? (ага, да щас, я ж гулять-голой пойду). Или физику учишь: ты урки деаешь? (нет, конечно, я для прикола учебник читаю), или надомашний телефон звонит кто: ты дома? (нетя ещё на улице конечно) .
ууу, не люблю.
Или еще гениальный вопрос: Ты спишь?
Или глядя в тарелку - ты что ешь?
Глядя что жарю картошку - ты что картошку жаришь???? и все в этом духе-)))
Обычно про картошку говорю - нет, кашу варю!
Юлия ***
это да, но больше раздражает другое
Думаю, что такие вопросы задаются не с целью получить ответ, а просто для заполнения паузы, начала общения. Возможно от неловкости. Человек не может сразу придумать, что ему сказать. Возможно хочет выяснить ( по интонации) - какое у вас настроение. Это такое вступление в разговор, может быть не очень удачное. Или когда человек хочет просто поговорить, не имея конкретной животрепещущей темы. Иногда меня это раздражает, особенно если я не в лучшем настроении.
Gohar Minasyan
5 часов утра приходит смска Ты спишь?
Идешь по улице с гипсом на руке Ты че руку сломал?
Покупаешь туристическую путевку Ты че отдыхать собрался?
Пьешь в кафе чай Ты че чай пьешь?
Ешь ложками сгущенку Ты че сгущенку любишь?
А ты отвечай "я ещё не пришла", "нет, это не я звоню".
¤¤¤Madina¤¤¤ ¤¤¤Janym¤¤¤ Иногда так и делаю. Чаще всего такие вопросы задает мама. Она может и обидеться:(
неа, меня не раздражает, меня веселит такая фигня. Точно, на домашний звонят "Ты дома? " ну так и я не лучше. Один раз со сна не сообразила, что по домашнему говорю (а у меня трубки домашние маленькие, радиотелефон) и отвечаю, нет, я не дома... ну и т. д. -короче, очень хорошо получилось...
нет я не пришла еще, с минуты на минуту жду прибытия своей тени. . или что-то в этом роде ответьте перестанут задавать глупыен вопосы.. . нет я не раздражаюсь, просто отвечаю в таком же глупом ключе, человек сам понимает что сморозил ерунду...
¤¤¤Madina¤¤¤ ¤¤¤Janym¤¤¤ Если я так отвечаю, мама обижается. А задает такие вопросы обычно она.
меня это совсем не раздражает, а знаете почему? Потому что человек хочет показать, что он внимателен к вам, что он заметил, что вы пришли. намного лучше когда приходишь, а на тебя смотрят как на пустое место? каждый выражает заботу по своему. А по телефону, мало ли кто звонит голоса бывают похожи, так что трепаться с человеком не убедившись, что это именно он? А вдруг правда не узнали? а насчет тарелки, может вы кушаете, что то вредное для здоровья, а любящий человек хочет, чтобы у вас с желудком все было хорошо
Это ты написала?
Это риторические вопросы - не требующие ответов. Я на них не отвечаю и они меня не раздражают.
мне нравится, когда звонят на домашний: привет. ты дома????
Бесят вопросы когда очевидно что человек делает, а его спрашивают " что ты делаешь? " Блин будто не видно.
Еще бесят вопросы по телефону "что у вас новенького и что хорошего".
конечно раздражают. но последи за собой - может ты и сама задаешь их? иногда не задумываешься об этом, просто спрашиваешь и все.
Или на дом звоят и говорят "Ты, дома? "
Или когда пишут на уроке "Ты где? "
Да есть такое, бееситтт
Olga Tallinn
моя мама как то раз звонит в домофон-я ж беру трубу, говорю"да".А она мне-"Юля ты дома? "))