Прочие дела домашние

Родная кровь - Ваше мнение??? Остальное внутри.

Хотелось бы услышать мнения разных людей, как Вы считаете, когда в семье 3 взрослых брата , как они должны вести по отношению друг к другу. Должны ли они поддерживать др.др в трудную минуту???Или например, кому то из братьев просто нужна помощь, нематериальная, а физическая, поднять, переставить что то из мебели или в этом духе что нибудь? Или " у каждого свои дела, P.S. Очень хочу увидеть относительно развернутые ответе, на своих примерах, на примерах Ваших друзей.И плюс Ваши мысли.
Я считаю что все что связано с братской любовью и родственными отношениями можно обсуждать и высказывать мнение только на собственном примере. У меня нет братьев поэтому я, к сожалению не могу ничего сказать. Здравый смысл здесь не поможет
Марина Дмитриева
Лучший ответ
если один из братье ломает все свои планы ради другого - это его личное дело. и нельзя требовать, чтобы другой брат поступал также
три брата это здорово, обычно братья часто не ладят, у каждого из них бывают разные друзья, эти друзья бывают ближе и надёжнее братьев, идеально будет, если братья так же станут друзьями.
Если это близкие люди, то они будут и встречаться и помогать друг другу, а если выросли чужими, то всегда найдутся причины отказать в помощи
Anastasiya Paplevko
я считаю что у каждого своя жизнь и каждый сам по сеюе ( по согбственному опыту и опыту моих знакомых)
Татьяна Жукова
"должны" такого нет.. . если это дружная семья, есть желание помочь - конечно. если нет, то кто ж заставит? все должно быть от души, а не потому что должен...
не то чтобы прямо должны и обязаны.. .
но мой муж и его брат друг другу помогают не задумываясь об этом.
вот, кстати, неделю назад мебель у нас таскали. но мы живем близко и у брата семьи нет. а вот если б ему ехать через полгорода, да еще жена на хвосте - то вряд ли он бы приехал))))
у нас в семье только так- все помогают руг другу, мы брат и сестра родные, и ещё 2 сестры двоюродные, и вчетвером мы- как одна семья!
Елена Гладких
Никто никому ничего не должен - только по желанию (по личным убеждениям)
Я единственный ребенок в семье, но готова помочь человеку (близкому) в трудную минуту, главное, чтобы потом "кататься" не начали... а то у некоторых такое мнение, раз помог - теперь постоянно обязан...
Анастасия *****
Должны помогать друг другу - они ведь одна семья!
считаю, смотря какая ситуация. У меня сестра сама не хочет выйти из сложной жизненной ситуации. Находит кучу причин, отговорок. Все уже устали и махнули рукой. Дала ей взймы крупную сумму, так она даже не заикается когда вернет деньги. Так что иногда уж прямо и не знаешь-стоит ли помогать материально. Ведь у тебя тоже своя жизнь и деньги не падают с неба. А советом-конечно, завсегда пожалуйста.
понимаете, сейчас каждый сам за себя, так в наше время происходит, родственики, братья в частности они до тех пор, пока не обзаведуться своими семьями, а там пойдут дети, у каждого свои проблемы и все.... конец родству. А вообще, все зависит от воспитания, как родители их воспитали, так и будет. помагать несомненно нужно, но есть много семей, где это настолько практикуется.... что просто не возможно, когда своей семье нужна помощь, а он к брату, а еще многие пользуются этим. Так что вопрос очень интересный и рассматривать его можно с разных сторон.
Конечно должно всё это быть, поддержка и все составляющие. Ведь именно это отличает родных людей, от тех которые просто по улице проходят мимо.