Прочие дела домашние

СТЫДНО не знать родной язык? ваше мнение...

Школа Усш
родной язык, это тот, на котором ты думаешь. я родилась в украине, но родной язык у меня русский. язык, на котором говорят мои родители и близкие. да, я его знаю. а в мове никакого понятия не имею. живу в россии, слава богу.
Татьяна Харченко
Лучший ответ
Еще как стыдно.
Ольга Лукашик
Живя в своей стране-очень стыдно, живя в другой, но выросшей в своей родной-совсем стыдно.
Нина Евдокимова выдал флаг)) можно я слева пойду??))
Не стыдно не знать язык родной, стыдно и не пытаться его узнать и выучить.
Именно так. Была у меня знакомая татарка. Как-то она сказала: "Не хочу, быть татаркой. Хочу, чтоб меня считали русской. И хочу говорить только на русском".Я вот русская, но таких татар - НЕ УВАЖАЮ!
Галина Брускова я тоже! мы таких называем "манкурты". Это презрительная кличка тех, кто равнодушно относится к своей национальной культуре, языку, обычаям!
сегодня - это какая-то особая гордость
Алена Дюжакова
Очень стыдно.
испините я нелуський я пльохо ласговаливаю по луськи, испинети еспи я фас сем то айскалбил, я толка пелеехал в маськву испините
Школа Усш вы сути вопроса не догнали

сейчас у всех родным считается русский)))
Екатерина Олешкова Мамма миа... Нихт ферштеен....ихь шпрехе дойч зер шлехт..))))))
стыдно, но в большей части это вина родителей. я знаю русский, башкирский и татарский
Любовь Мамаева
Римма Зеленина Это совсем другое-для вас родными являются не один язык,но чаще всего,такие как вы знают несколько.
Очень стыдно! Я на 2 языках свободно разговариваю и пишу, один из которых для меня не очень родной, и ничего!
не знать родной язык очень стыдно.. но.. вот здесь я могу написать с ошибками.. не поставить точки запятые.. мягкие с твердыми.. потому что быстро стучу по клаве.. иногда в темноте.. главное чтобы ход мысли был понят.. естественно в документах я этого себе позволить не могу.. потом еще одно но.. в виртуальном мире также как и везде существует свой так сказать профессиональный жаргон.. многие чайники не знают что они чайники и лузеры.. они не поймут апстену и что им советовали выпить йаду.. это совсем другое.. здесь можно.. и нужно.. нынешнее поколение общается через блютуз и аську.. это тоже надо принимать во внимание.. но если этим общение и ограничивается то вот это уже позорище.. всегда надо стремится к самообразованию..
Школа Усш даже этим жаргоном можно умело пользоваться)
видно когда человек, кроме бреда ничего больше сказать не может
Тауариша Абдигалиева ну так бред это ведь не лингвистическая проблема а психологическая..на дураков не обижайтесь!
Очень стыдно (
Татьяна Чемко
А источник. Краснеют?
Ирина Антонова
Очень стыдно !
Юлия Столярова
Полностью согласна
Какой язык считать родным? На каком вы сказали первое слово, на каком говорите, тот и родной. А если вы калмычка, то родители виноваты в том, что вы по калмыцки не говорите.
Ja, naturlich!
Более чем...
Mariana Garbali
Обсолютно с вами согласна. Читаешь и волосы дыбом встают от безграммотности.
ни капельки не стыдно. Мой родной русский и грузинский. Папа грузин при маме не разговаривал по грузински, так что я могу понять смысл разговора, а вот общаться и писать не могу.
Настя Агапова
Конечно стыдно- это позор не знать свой язык
Многие представители мелких народностей вообще уже забывают родной язык
я думаю, что очень стыдно.... Порой читаешь и понимаешь, что люди такие глупые ошибки делают.... а ведь это родной язык (( грустно*
Багзада Нагирова Почему вы думаете, что в инете только русские сидят?