Для справки:
«Чайлдфри» (англ. Childfree) — добровольная бездетность; отказ иметь детей по идейным соображениям, а также сами люди, отказавшиеся рождать детей.
Прочие дела домашние
Что вы знаете о чайлдфри? Ваше мнение?
Личное дело каждого, но я никак не могу разделить это мнение.
Просто интересно, а если эти идейные соображения поменяются, когда закончится детородный возраст, вот это будет печально.
я их понимаю. не все дети доживают даже до 15. Крайне жестокий мир, крайне неспокойное время, кто хочет--может конечно рискнуть как и раньше, но исход будет самый непредсказуемый
я не чайдлфри, но понимаю тех кто добровольно отказывается от возможности иметь детей. Если у тебя их нет-то ты их и не потеряешь. СЕгодня смотрите пусть говорят. как красивый здоровый парень стал дегенератом в одночасье
Отношусь к ним нормально. Это их выбор. Желаю им только, что бы не пожалели потом, когда уже поздно будет
я о них не чего не знаю.. но я к ним отношусь...
Каждому-своё,главное, чтобы они сами потом об этом не сожалели
Нормально к ним отношусь это личный выбор лучше не рожать чем в помойку выкинуть
Отношусь намного лучше и уважаю их выбор. Они приняли это решение и честно об этом говорят. Намного человечнее, чем поступки других. Когда рожают и выбрасывают малышей на помойку, выгоняют на мороз, в угоду сожителю позволяют издеваться тому над ребенком, продают на органы, продают "попрошайкам" ...
каждая женщина сама вправе решать как ей жить и иметь ли ей детей или нет.
После того как выросли мои дети, почему-то не могу определить отношение к таким людям. Помню что мне ребёнка очень хотелось и я, наверняка бы родила, даже и если была не замужем. Скорее всё равно-каждому своя жизнь.
Я бы так не смогла.
Долбоёбы.
не любит детей.
Не мой случай.
Жалко их, не понимают многого
Не мой случай.
Жалко их, не понимают многого
Я сама чайлдфри, может, пока, зарекаться не буду, потому что, в общем, к детям отношусь нормально, запросто нахожу с ними общий язык. Но вот именно сейчас не хочу заводить своих детей.
А есть еще агрессивные чайлдфри, которые в каждом своем комменте на форумах орут, как они ненавидят детей, что рожающие женщины - свиноматки тупоголовые, которые дальше обосранных пеленок ничего не видят, и прочее в том же духе. Чаще всего это обозленные подростки и те, кого родители обделили всем после рождения младших детей.
уроды...
я не против таких людей каждый дро-ит как он хочит
Я бы таких пидорасов расстреливал за прерывание рода и вообще нации (я не про китайцев и индусов!)
Это дело каждого, главное чтобы они другим не мешали жить со своими идеями
каждый выбирает по себе женщину религию дорогу дьяволу служить или пророку каждый выбирает по себе.... их жизнь их выбор
То что они сознательно отказываются рожать детей.
Отношусь нормально.
Это личное дело каждого.
Отношусь нормально.
Это личное дело каждого.