Прочие дела домашние

Девочки, вот почему некоторые живут с тем,кто,так сказать, опостылел? (внутрях дальше)

Когда-то препод мой сказал одну вещь "Только русские женщины обладают такой жалостью и чувством вины,что терпят и не бросают своих мужиков. Любая другая уже давно бы развелась, а наши терпят". И правда, почему не бросают? Только из-за детей?
Ольга Золотце
Хоть худой плетень, да свой.
Инстинкт лианы у женщин иногда настолько силён, что они обвиваются вокруг пустого места.
Бывает и так: любишь не человека, а себя в нём.
Екатерина Сосновская
Лучший ответ
я бы по-другому вопрос поставила. . а как Они докатились до таких отношений. ведь вначале у всех любовь и идиллия. . может здесь в другом проблема. . а так если рассуждать, то развестись должен каждый второй..
И. Снаткина
У всех свои причины. Не только дети. Иногда - жилищные проблемы. То есть просто некуда и не к кому уйти. А жилье, такое, что не разделишь, разве что на комнаты в коммуналке, но это менять шило на мыло - еще неизвестно, какие будут там соседи....
Ирена Тарлова
воспитание такое
"Бог терпел и нам велел" - все знают такую фразу
И вообще -человек должен страдать и мучиться, только через страдание приходит истина
Это не мои слова - это религия
Таман Азимова
Такое воспитание: русским женщинам изначально прививают устойчивое чувство собственной неполноценности. И вырастают они с мыслью "Ну хоть кто-то бы замуж взял! "
Вот и боязно ей, что тут хоть плохонький, да её. А разведется, кто ее такую Б/У возьмет?
Не любят себя русские женщины и детей воспитывать не умеют (ни сыновей, ни дочерей) - отсюда и все беды.
Да, менталитет такой.
Русские впитывают неуверенность в себе с молоком матери.
Так и дети то уже выросли.... И сама еще вполне... очень даже! ..Это я про подругу свою... И ведь живет же с этим.... "неандертальцем"...Я вообще не понимаю, что может связывать с таким человеком, кака така любовь? ! Безграмотный охламон, единственный сынок, привыкший с детства, что Земля крутится вокруг него, не прочитавший за сорок лет ничего... кроме "Спортивного Вестника", да еще и периодически любителя "заложить за воротник"?!..Сейчас "Мы" в "депрессиях" "шаражка" его развалилась, а нового места работы "Мы" "найтить" "не могем"...Чтобы приличные деньги зарабатывать, оказывается РАБОТАТЬ надо уметь!... А "Мы" привыкли в НИИ штаны просиживать, пока папа там в руководстве был... А теперь папа ...пенсионер... Правда "Заслуженный"...Вот и тянет этого... пи... пи... пи.. А Ольга, подруга: "Ему сейчас не легко... Он на распутье... Путь выбирает!... " Какой путь? ? На пятом десятке?!.. Уже о том" пути задумываться надо! ..А "Мы" все на распутье! Сколько раз говорила: " Брось! Да ты еще свое счастье найдешь" Умница... Ин. Яз закончила... На двух работах пашет... "репетиторством" на дому еще подрабатывает.... А "Мы" год лежим на диване... в "депрессиях и путь выбираем"...Порой мне кажется, что Ольгу "зомбировал", что ли в том НИИ поганом где этот "Недоросль" обитался?!.. Мож ей там "лаботомию" сделали без ее ведома? ! Ну не может нормальная женщина жить с таким... Все Извините! Накипело...
Marina .
не знаю, муж последние года пил, развелись, вот он и сгинул, замерз по пьянке. а вот думаю жили бы вместе, так может и жив бы был, не плохой по сути человек, пьянка многих сгубила. сейчас вот 11 лет в свободном полете, ни чего хорошего в этом нету, маленькая деревня, найти мало вероятно кого то, вот и думаю, может пусть такой за то мой?
да и христиане мы, и должна жена следовать за мужем своим.
Марина Мирза
Х. . на х. . менять- только время терять. Есть такая русская поговорка)))
нет, привычка и боязнь что то изменить, так и катится жизнь по инерции..
Наташа Козак
Я солидарна со Светой Гариповой, если муж опостылел, где ты все это время была, чем занималась? Жизнь такая интересная, где ты все это время была, может перед тобой нужно погрямушками трясти, чтобы ты улыбалась, а может пора повзрослеть?
Юлия Шведова
потому что большая половина баб - ДУРЫ!!!
Фиг знает, вот, женская дурость.
Olga Bystrova
ну не знаю, дуры мы=)