Прочие дела домашние

Как думаете, почему некоторые живут годами, сожительствуют и не расписываются?

Говорить что это, а,... для галочки на бумажке нам не надо это, мы и так любим счастливы верны доверяем итп. - не надо, тк это отговорки.
они живут сегодняшним днем и не думают о "завтра " , они оставляют себе путь к отступлению, потому что нет чувств, нет уверенности, что это именно тот человек, с которым хочешь жить, состариться и умереть в один день.... а потому логично, что не хотят нести груз ответственности за человека, которого не любят ...ежели что замаячило поинтереснее, собрал звенящий чемодан и отчалил с попутным ветром !
Эльмира Мухтарова
Лучший ответ
Надежда Ковалева Похоже на правду.
Жулдызай Атимкул ну да. а штамп прям якорь-чтоб попутным ветром не унесло)))) ржу)))
Им так удобно.
Мужчина не хочет связывать себя "узами".
Женщина не хочет.
Ленивые и инертные.
Gulshirin Permanowa
им так удобнее, их всё устраивает.
Лично я регистрировала брак только тогда, когда штамп нужен был по делу.
В первый раз покупка совместного имущества, второй раз, чтоб мужу дали пропуск в закрытый город.
Но со вторым мужем отношения стали значительно лучше после регистрации. Жаль, ненадолго.
Им так удобнее, особенно когда в возрасте.
Ирина Аношкина
Брак для мужчины невыгоден.
Штамп в паспорте - это вопрос исключительно финансово-наследственный. Если совместное проживание - это равноправное партнерство, то штамп значения не имеет.
???натусик??? ??????
Думаю, дело не только в имуществе. Это и определенный моральный шаг, который одни боятся сделать, а другие делают слишком легко, что тоже бывает. Ну и третий вариант-идеальный- когда во всем мера, но шаг сделан :) Или тоже идеальный вариант, когда обоим партнерам действительно это не важно, что крайне редко. Кстати, довольно часто бывает, что мужчина ездит по ушам женщине, что брак-это не важно, живет несколько лет с ней, а потом они расходятся, и в течении года он женится благополучно-всерьез и надолго, но на другой.
Угу... не отговорки грят, так и есть - лОжь!.. а вот то, что им так удобно - это да... удобно свою задницу прикрывать, если что... удобно жить каждому ради своЕй задницы..) если бы штамп не имел значения, то расписывались бы на раз, два... если не во благо своИх трусливых задниц, то хотя бы во благо своих детей... на коих им чихать, по-большому счёту, в этом плане, как там и что будет в их будущем.. /
для мужика это последний рубеж )от бабской агрессии)))
Вера Захарчук
да потому что штамп в паспорте-формальность. никого еще эта "волшебная" печать не уберегла ни от измен, ни от разводов, ни от разочарований.
живут себе люди, хорошо им вместе-и хвала Небесам
***лана ***
Gulshirin Permanowa Не формальность тогда, когда с одним что то случается. Для государства они никто!
Это не отговорки. Они и в самом деле так думают.

По моему, думать, что если нет печати, то это унижает именно женщину, что это бесплатные борщи, стирки носков и тп -более абсурдно.
Это сохранение иллюзий: выбора, свободы, безответственности, типо не по штампу, а добровольно... на практике в таких семьях муж не любит, ему так просто удобно, а жена подстаивается. Блуд это и низкая юридическая и социальная грамотность, особенно, когда есть дети.
Ну ладно... тогда помолчу...
Нина Кочкина
Роспись полезна, по сути, только для развода-распила имущества))))
Зарина Паршина
ну живут хорошо вместе ...идут расписываться и многие после росписи долго не живут расходятся, будто в головах что то меняется у пар
Мне так подходит и расписываться я не хочу. В браке я была, была не удачно... хотя кто мог подумать.? С бывшим мужем мы были в отношениях 6 лет прежде чем расписаться, вместе не жили до росписи,... вроде обдуманным шаг совершали. А прожили всего нечего два года или чуть больше. А бегать по загсам каждый раз я тоже не собираюсь, мне смешно когда некоторые по 5 раз расписываются и от каждого брака ещё по ребёнку рожают. Я после развода долго одна была, потом сошлись с мужчиной и живем себе вполне хорошо и счастливо. Однако когда за плечами такой горький опыт-не особо спешишь сново бежать в загс. Договорились так- проживем если лет 5-8 счастливо вместе, тогда и пойдем отношения оформлять. Ситуации разные бывают и взгляды на жизнь разные.... так что не стоит судить. Если говорят - нам так подходит, значит оно так и есть.
Бояться отвественности.
не так давно мы узнали, причем вдруг могу сказать, что мои дядя и тетя живут не в браке! а на минуточку они уже вмсет 30 лет, один ребенок совместный. носят кольца оба- нам говорит дележка не нужна помрем, и никаких претензий, детям они жилье уже сделали
Таня Ананьина
Gulshirin Permanowa И женщина думает, какая она крутая, не как все. Была у нас одна такая. Он уехал в другую республику, а она дважды в официальном браке побывала. Хотя дети от первого очень взрослые были. Да и он женился там)))
А это не отговорки, это так и есть. А зачем и правда штамп нужен? Мир давно от этих стандартов отходит, я лично такую форму поддерживаю.
неуверенны в своих чувствах.

хотя как по мне, зачем все эти формальности?

главное, что есть чувства друг к другу, когда они пропадут, можно разбежаться без всяких бумажных войн