Прочие дела домашние

Почему некоторые женщины годами живут с мужьями-тиранами, домашними чудовищами, если можно уйти? Что их держит?

Собственные комплексы их держат, страх, что они никому не нужны будут. То, что живут ради детей - полная туфта. Калечат жизнь и себе и им.
Сонечка Воронцова
Лучший ответ
с чудовищем никто не будет жить, если есть куда уйти.... значит уйти некуда
Ернат Аселя
очень много женщин мазохисток.. жизнь со спокойным мужиком будет для нее противной до блевотины. Жаль что они об этом прямо не говорят.
комплекс жертвы
Ес действительно МОЖНО уйти, а они не уходят, то держат их внутренние проблемы-низкая ущербная самооценка, искренняя убежденность, что все так живут, просто не все говорят, склонность к мазохизму.
Nurgulya Usupbaeva
Кого-то социальный статус, кого-то материальный достаток, а кого-то просто глупость собственная.
Лучик Света
треугольник карпмана
Ивана Иванова
Можно было бы уйти, никто с тиранами не жил бы
Всегда говорила, говорю и буду говорить - каждая женщина знает причину, по которой она живет с мужчиной! Окружающим можно сколь угодно долго ломать свои светлые головы над этим вопросом и не найти ответа. Да и не их это дело, по большому счету!
Ольга Базулина
значит это их судьба. Для вас он тиран а для нее любимый муж. каждому свое
@вне Доступа@
Им наверно это нравится :)
А мужики живут с такими стервами и ...каждому свое, наверное нравиться.
Они честно несут свой богом данный крест. Те кто бегает от мужика к мужику для них не есть пример.
некуда уйти, страх одиночества, вера в то, что исправится, остаться без денег с детьми на руках, да причин множество.
Есть такой тип женщин, которые всегда должны быть при муже, каким бы он не был. Многие живут ради детей и терпят. Многих держит кошелёк или квартира (может, идти некуда) . А некоторые просто самомазохистки, им это нравится, когда над ними издеваются. (даже стишок получился)
Муж-тиран их держит.
страх
перед неизвестностью
привычка, страх остаться одной, жилищные проблемы
Елена Ишекова
может они думают что никому кроме тиранов не нужны??
Нина Лебедева
ЛЮБИТ ЗНАЧИТ БьЁТ: мне кажется им это нравится, потому что после побоев мужья нежные и ласковые, просят прощения, уделяют внимание. Хотя на мой взгляд они дуры, можно и так найти человека который будет их любить И уделять внимание, без побоев и насилия. А может и ради детей с ним дальше живут....