Прочие дела домашние
зачем женщины живут с мужьями-тиранами? а если их устраивает это, зачем они тогда жалуются?
Психология "жертвы", "служанки".
А поскулить-то хочется!
Плохо, вот и жалуются. А причин почему не уходят много. Жилищный вопрос, материальный, дети общие, страх....
Mzia Petriashvili
причина одна--тупость!
Потому что каждая верит, что муж изменится.
Сегодня напился и избил, зато потом так извинялся, так извинялся...
Детьми и богом клялся, что больше пальцем не тронет.
Только люди не меняются, тем более те, которым все с рук сходит.
Пока женщина это поймет, проходит довольно много времени.
У неё уже дети, дом, болезни, умершие родители и некуда голову приклонить
Затем живут, что не находят выхода из создавшегося положения. Находятся в материальной зависимости от тирана. Нет своего жилья, некуда идти, тем более, с ребенком или с детьми. Если бы был у нее свой угол и было на что содержать детей, ни дня бы не жила с тираном ни одна женщина. Беда в том, что жаловаться в полицию бесполезно. Несчастные женщины и несчастные дети, сломанные судьбы.
Почему живут? Да по привычке. Просто лень что то менять в своей жизни. Иногда сами ни на что не годятся, надеются только на мужа. Как то разговаривала со своей соседкой. Она жаловалась что муж пьёт, бьёт. Посоветовала выгнать его, разменять квартиру. А она мне говорит да ты что, а кто же мне хозяйство то держать будет, кто сено косить пойдёт? Вот и пойми их несчастных. Значит не всё у них так плохо. Когда уж совсем плохо, то ни кто терпеть не будет.
любительницы мазохистки по другому жить не могут
Да не тираны они.
Просто мужчинам многое с рук сходит, за что женщинам у виска покрутили бы.
когда с кем то поделишься своими проблемами, становится легче, вот и жалуются. кто то поддержит, кто то что то посоветует и можно жить дальше..
мазахистки, мало их бьют, им нравится
Не у всех есть решимость что-то изменить
Чтоб все жалели какая она бедная и несчастная. И да, их это устраивает
Комплекс жертвы