Прочие дела домашние

Как думаете, почему женщины живут с мужьями-алкоголликами?

Мужья не работают, так как их выгоняют с работы за пьянство, пьют бесперебойно, уносят из дома вещи, все, что можно унести...А женщины с ними живут...Платят за них долги....мужчины их бьют, унижают, оскорбляют...А они живут....А когда у одной такой женщины умер муж, то у нее случилось нервное расстройство....Вероятно, ей очень тяжело без него стало... Я не буду симптоматику описывать...Чем такой муж выгоден женщине??? Ведь как иначе объяснить такой союз?
1 причина - сами пьют с ними
2 причина - жилплощадь принадлежит ему, ей уйти некуда.
3 причина - ему уйти некуда, а суд разделит жильё, ей этого не надо.
4 причина - любовь, она пытается вернуть его к нормальной жизни и это становится смыслом жизни, а если он умирает, теряется смысл.
но бывают и другие причины.
Алеся Нейштык
Лучший ответ
мазохистки )) Или боятся остаться одни, или верят, что смогут его когда-нибудь перевоспитать
Таким женщинам памятник при жизни положено за праведную женскую долю.
одна жилплощадь на двоих.... другой нет и не предвидится...
Татьяна Лебедева В России возможна такая причина , а вот в Италии что, нет таких семей? Или в Италии тоже жилищные проблемы?
В Германии нет проблемы с жильём , а женщины такие есть /хоть и мало/
как говорится, чемодан без ручки - и нести тяжело и выбросить жалко
этим теткам нравится такая жизнь. ну мечта у них была выйти замуж за алкаша
дуры
Надежда Анисимова Не всё так просто
все мы бабы дуры, пока меня не коснулась эта проблема рассуждала точно так же как и вы, любила разглагольствовать на эту тему, но судьба оказывается иногда преподносит такие сюрпризы, и ставит в такие рамки, врагу не пожелаешь....
Галина Разварова Хех...
Я сейчас о своей матери пишу... Она очень много причин находит, чтобы отца не бросать... И так уже 30 лет....
Слава богу, что я его вижу редко. Я рада, что мое с ним общение сокращено до минимума.
А та женщина, у которой муж умер, моя родная тетка....сестра моего отца....
ага это из серии лучше хоть кто то чем никого. это умственно, морально и материально неполноценные женщины.
Иришка Бендус
Потому что любят, надеются, что всё ещё может измениться и ведь есть примеры когда любовь побеждала.
патмамуша сами алкагаличке!
Галина Разварова нет, они не пьют....некоторые даже по праздникам... капли в рот не берут
Может сила привычки, может быть жалость, а может-заниженная самооценка
Может тошто любят мужей какиебы они не были, но поделать с этим не чего не могут?
Уж лучше быть одной чем с таким.... Да и дуры потому что