Прочие дела домашние
Как именно Вы думаете, почему женщины не уходят от пьющих мужей? Навеяно вопросом...
мотивы могут быть разными, от некуда идти, да жалости и любви. Ведь если женщина за этого человека по любви выходила, то значит были у него достоинства. И даже такой крупный недостаток как алкоголизм не может сразу произвести в мозгу революцию - "этот челвоек дрянь и надо бежать". Ибо часто это не так... Не всё так просто. НЕ всегда легко отвернуться от пьяницы, наркомана, игрока.... память о прошлом сильна
одна знакомая сказала---мне дети не простят потом и не поймут. Типа--сохранение отца детям. Особенно это актуально, когда дети очень привязаны к отцам, отец с ними оч ласковый, а мама выступает в роли нервной дёрганной, потому что на себе всё тянет. ИМ кажется вырастут дети и скажут--ты нас лишила отца и нормальной полноценной семьи как у других. НО конечно причин может быть много других
может они им не мешают. . у знакомой тетки-пришел с работы, намахнул сотку и спать до утра...
Слабость характера.
потому что некоторые могут одуматься и бросить пить. как я. Уже 18 лет
А куда им идти? На улицу? Те у кого есть куда уходят, остальные не имеют ни угла ни образования ни профессии, с таким добром далеко не уйдешь.
Бывает так, что этот пьющий не плохо зарабатывает и ей проще его пьющего терпеть, чем самой пойти работать.. Бывает так, что идти просто некуда, бывает из-за детей, еще может надеется, что он бросит пить.. , бывает просто боится "пустоты", если уйдет от него, привыкла отдавать себя борьбе с его алкоголизмом и по другому не представляет своей жизни... Все версии имеют право быть!
Или психология жертвы, которая очень присуща многим русским женщинам, к сожалению..
потому что мужики на крючке с идят ..
Страх наверное, а может так жить привыкли, по другому не умеют... кто же их знает? пока сам на себе не испробуешь не поймешь..
В деревнях женщины на этот вопрос отвечают: " а куда" и " так все же пьют"
Ну, скажем прямо, многие мужики имеют запойный период в жизни, связанный с неудачами, кризисами, из которого выходят"повзрослев". Иногда их можно оттуда вытащить. Просто не понятно, какие именно случаи вы имеете в виду. Запить может каждый, если жена любит и готова его спасать ради дальнейшей жизни, почему нет? Зачем бросать родного и любимого.. . Так же потом и с детьми поступать? Я говорю, конечно, не о криминальных историях и не о тех, кто от пьянки в эпелепсии бьется.
потому что зависимые, трусливые, слабые, глупые. кроме матки и сисек не имеют ничего. не хер под мужиков подстраиваться по жизни.
а то в России вечно "да убоится жена мужа своего.. "
с непьющими скучно, а спьющими в тонусе себя постоянно держут- мужик выпил, закусил, женщине весело- романтика ))
Он пропадет, его жалко, а ему на всех наплевать, да и куда идти...
Может быть этот муж хороший начальник.... значит ради денег можно и потерпеть....
идти некуда...
Из за детей совместных, из за привязанности
Из-за квартиры, например- идти просто некуда, т. к. жилье совместное. .
а некоторые так и говорят "Все пьют"....
Привычка, привязанность, дети совместные, материальная зависимость, квартирный вопрос. Сочувствую тем женщинам, которые терпят алкоголиков и пьяниц. Не стоит ради них убивать свою жизнь и травмировать своих детей.
Некоторые говорят- мол жалко его. как он без меня, пропадет. У нас женщины народ жалостливыйй. А в основном- страх. Остаться одной, идти некуда и прочее. Мол хоть такой, но свой, рядом.
Боятся что сами сопьются без мужей)
Вся кое бывает конечно. Только когда мужчину викидывают из семьи (ведь инициатор растования женщина) так вот, когда мужчину выкидывают из такой семьи-то они перестают пить, начинают жизнь заново. Это не выдумка, сама знаю нескольких. Согласна такихочень мало-но ведь такая жизнь интересная. Нивкоем случае не хочу сказать что жена была чем то нехороша, такого даже в мыслях небыло. Просто страхи, ненависть и презрение мешают увидеть за серыми безнадежными буднями-радость жизни.
Плохенький, но свой) так, наверное....))
Если не уходит значит устраевает ''то в горку --то спуск''! Жизнь - как борьба! Короче сплошной АДРЕНОЛИН !
У меня такая фигня. Ребёнок маленький и идти некуда, была бы одна, давно ушла бы. Вот ищу лазейки.