Прочие дела домашние

Некогда не понимал почему женщины не уходят от пяных мужей а ноют что их обижают?

Стокгольмский синдром
Катруська Олейник
Лучший ответ
какие -то ложные свои убеждения, что они семья всё общее, или должны ему что-то типа приручила--неси,развод это плохо, или дети не поймут.
или обстоятельства(уйти то она уйдет, но денег нет, жилья нет, работать не охота)
страх перемен
Leila Biekesh
Значит вы счастливый человек раз не понимаете. У вас нет детей, которых надо на ноги ставить, есть жилье, за которое не надо платить по 30 000 каждый месяц. При зарплате в 35-40.
бьёт значит любит
Алеся Ковшик
Юляша Плаксина Бьет - значит статья, а не любит!
Созависимость
они выбирают пьянь по примеру отца,и с адекватными они не будут счастливы,а вот родив и развалив семью,они искает себя аленяку ,и ни кто не понимает,зачем они алкашей тянут в загс !!)))
Марина Стафеева И в правду дуры)
А сейчас понимаете почему?
когда у неё общие с мужем кв-ра\дом,хозяйство,дети....не так всё легко поделить,((((((((((а он спокойно не отпустит служанку!
а потом-за парней-алкашей и дебоширов никто замуж не пойдёт!всё дерьмо прёт после брака!
ещё некоторые верят в чудеса:он исправитсЯ!
Марина Стафеева У меня подруга верит в это ,верит уже 7 год
bighomie67 лаконично и красиво сказал «Стокгольмский синдром».

«Бьёт - значит, любит» - будто программа какая-то, которая всаживается женщинам в голову.

Ещё откуда-то и почему-то (вероятно, от поколения Совка, иначе не сказать) есть страх, что быть одной, разведёнкой - это что-то постыдное. Как люди посмотрят, если разведёшься, уйдёшь, и т. д. И что ужасно, порой близкие родственники жертв говорят о том же. Какая на_уй разница, как кто там посмотрит?

Поднял руку без повода (исключения существуют - порой пощёчина в момент истерики может вернуть в суровую реальность, но опять же - это исключение, и очень осторожное) - «чемодан, вокзал, <пункт назначения>» - либо его из хаты, либо самой оттуда.
Надежда Мой Мир
БДСМ
Может им просто некуда уйти! Нет жилья, нет работы!
Не хватает решительности. Если бы они были нормальными людьми, не встречались бы с такими парнями
Марина Стафеева Вот этот правильный ответ