Прочие дела домашние

Не понимаю, почему женщины требуют, чтобы муж что-то в доме чинил? Для этого есть специальные люди

Что-то подкрутить, подвинтить, сменить. Вот мой муж всё это не делает. просто оплачивает работу специалистов. каждый должен заниматься своим делом. он прекрасно умеет выполнять свою работу которая дает ему возможность обеспечивать дом и семью и оплачивать работу других.
учиться на сантехника, маляра, электрика и т.п. у него нет ни времени ни желания.
А мне нравятся мужчины "с руками". Не понимаю, что это за мужик, который сам не может что-то в доме прикрутить. Овощ какой-то. При этом, я лично не требую. Я желаю) ) иногда посмотреть, как мой милый и дорогой работает еще и руками, а не только головой)) )
А что это Вы все на деньги переводите? )) Учиться на сантехника? Это все равно, что учиться на посудомойку или кухарку) ) Мы, в большинстве своем, таких курсов не заканчивали, но приготовить мужу обед в состоянии) )
Естественно, если есть возможность нанять профессионала, никто не будет прокладывать проводку в доме или выравнивать стены собственноручно. Пригласят специалистов. Но мне бы было скучно с мужчиной, который бы не понимал, как соединить порванный провод, отремонтировать трубу или что-то заменить в машине. Будь он хоть семи пядей во лбу. Не мужественно, как-то.. не сексуально... (
Milka^^
Лучший ответ
это советские пережитки в России.
и ещё много малоимущих людей у нас.
Неферmumu
именно так и живут во всем мире.
Россия тут ни при чем.
Что тут непонятного? Это просто приятный бонус, ничего более.. . Напомню, что женщины тоже не повара профессию получили, стало быть, надо кухарку нанимать или в общепите питаться...))))))
Я не требую моему мужу приятно что то сделать своими руками, как и мне приготовить приятно повара тоже имеются но готовлю на кухне я, учусь вот и он пусть учится))))) он у меня на все руки мастер.... такие полочки сам понаделал с дерева красивые и столики и стульчики куда там мебельным фабрикам все красиво и по домашнему, а главное бесплатно))))
Вы в России пьяных сантехников давно не вызывали?))) ) Иной раз и видеть-то вымогающих на бутылку товарищей в синих вонючих комбинезонах только для того, чтобы закрутить кран, просто нет желания.
Согласна с Вами.. Я тоже не считаю, что каждый мужчина обязан быть говночистом или каждая женщина должна тоже обязательно что-то уметь, напр, шить. Есть швея и говночист в ДЭЗе.
Просто хорошо, когда муж просто за этим следит и может вовремя вызвать этого самого специалиста. Меня настораживают некоторые замечания, что мужикам нет дела до дома.. Это уже другая проблема, проблема равнодушия к дому и к семье. Женщина не должна метаться, куда звонить, если прорвало трубу, это лучше делать мужу... это его задача, как главвы семьи, а что забивать гвозди может плотник, согласна на все 100%
Людмила Гусева
ну, у моего руки не их жопы растут, хотя он дирктор
Аня Кукшенёва
хорошо когда есть деньги на специальных людей!)
Тая .
Тогда пускай муж пользуется услугами повара и уборщицы, а еще няню нанимает детям. . Ну и репетитора, чтобы уроки с детьми делал.. . Ведь ВСЁ должны делать специально обученные для этого люди...
правильно. и насчёт кухарки и домработницы - я тоже считаю, это обязательно. каждый занимается своим делом - на кого учился!
а домой надо приходить отдыхать, а не работать, ибо работа - на работе.
А я вот не понимаю, почему мужчины требуют что бы был горячий ужин, постираны и поглажены рубашки и в доме чисто и что бы всем этим жена занималась? Ведь есть же специально обученные люди, а жена должна быть для любви!)))
Олеся Егорова
Правильно делает. Специалисты сделают быстро и качественно, а муж - не факт, не факт.. . Зато все будет раскурочено, не получается что-то, плохое настроение, поругаемся - да ну нафиг, пусть лучше специально обученные люди делают.
все правильно, но тогда не следует требовать от женщины готовки, уборки и стирки, для этого тоже есть специально обученные люди.
Mila Mila
ну если по мелочи где-то что-то подкрутить, то что сразу вызывать службы что ли?)
Анна Стайченко
Мастер приходит в определенное время, это не всегда удобно, потому что или с работы надо отпрашиваться, или после работы терпеть в доме постороннего.
Поэтому мы, по мере сил, стараемся все сделать сами) )
И, кстати, такие профессии, как повар, прачка и уборщица, тоже вполне себе существуют) ) Ваш муж в курсе?))
Денег видимо жалко, но по мне, если мужчина зарабатывает достаточно, чтобы оплатить подобные услуги, то проблемы нет
Ну, у Вас-то в Испании конечно, там специалисты по первому зову, как я понимаю.. . А у нас в России все проще. Если не умеет - зовет электрика, а если умеет, то почему бы к своему дому не приложить любящие добросовестные руки? Мой муж всегда делал в доме все, и сына научил, хотя я никогда этого не требовала...
Есть только один маленький нюанс - когда у вас дома горит проводка, или хлещет вода из сорванных кранов, или отвалился блок розеток на кухне - сколько времени нужно специалисту приехать? Или они все у вас живут? Мы с мужем оба можем ремонтировать проводку, сантехнику, замок поставить, дверь повесить - это сильно экономит время, в первую очередь, деньги во вторую, и не стыдно перед спецом, когда он спрашивает, зачем его из-за ерунды вызвали.
ну я например не учился на это всё, но руки и мозг позволяют самому выполнять большинство работ. зачем платить больше?
Елена Ушакова золотые слова.
Это из за вредности.
из-за отсутствия свободных денег приходится мужа напрягать, чтоб сам всё делал
***маria*** F
А что мужик думан только для дохода и секса? Мужчина нормальный должен все делать что женщине не под силу.
Офигеть, забить гвоздь ---вызвать чела. А если тебя будут убивать при нем, что будешь дожидаться полицая или его попросишь помочь?
Интересно, а к вам приходит постоянно кухарка, уборщица и няня к ребенку?
Не понимаю, почему мужчины требуют, чтобы жена что-то готовила в доме и убирала.
а вот тут я с вами полностью согласна)
Lachina Ovezova