Прочие дела домашние

Почему некоторые люди у них есть деньги они все работают в семье то почему они живут и одеваются так будто живут бедно?

Анна Жарова
смысла не видят на ерунду деньги тратить, возможно уже многим пресытились
Иван И Алена Хорошавцевы
Лучший ответ
Знаю одного такого. Национальность можно не называть. Денег не меряно, а одевается в джинсы за 200 рублей и кеды за ту же цену. Летом футболки с распродаж по 100р. Питается тоже черти чем, самый эконом вариант колбас-сосисок, овощи по уценке. Правда может купить супер-пупер дорогущие книги, может потратить приличную сумму на экскурсии. Натура такая, видно. Не экономил бы на "спичках" ничего не скопил.
Валентина Сивцова Не понимаете вы ничего. Какая разница, сколько стоят джинсы, если ему в них удобно? Он же может и дорогие купить, но не хочет - значит, свободный человек. Зато, наверное, путешествует в свое удовольствие.
Неизвестно Неизвестно Ну, где люди берут джинсы за 200р. Хочу! На распродаже достались за 1 т. р. , их отдала сыну. А мужу по полной турцию (т. е. дешевку) купила за 3,5 т. р. Хочу за 200!!!!
люди выше тряпок)
а бохато это как?
Нафиг вся эта хренотень - красивая одежда, изысканная еда, когда работаешь с раннего утра до поздней ночи и перекусить некогда? Деньги должны приносить деньги, вкладываться в развитие бизнеса, а не тут же тратиться! Или вкладываться во что-то, что принесет дивиденты в будущем, вроде хорошего образования для детей или хорошей физической формы для себя, которые помогут долго жить и быть более работоспособным. Такая вот философия современного среднего и богатого класса...
Ольга Асадова
Юлия Клюева богатые люди не работают с утра до вечера, это на них бедные люди работают
Не знаю таких.
Galka
я сейчас хожу в пятилетней толстовке за 900 рублей с оторванным рукавом, и погрызенных хорьком кедах, хотя в в шкафу есть куртка за пару сотен тысяч рублей и куча дорогой обуви. потому что я люблю удивлять :)
Комфортно им так, значит. А я знаю одну богатую тетку, у которой всякого барахла набрано, но все какая-то безвкусица. Тоже дурь еще та.
Ирина Жесткова
А причины могут быть у всех таких людей разные. Кто-то тратит деньги на что-то другое, экономя на одежде, кто-то не желает демонстрировать одеждой, что у него хорошее финансовое положение, кто-то просто не интересуется шмотками и носит то, что ему удобно, кто-то экономит на всём в силу характера и деньги откладывает на "чёрный день". Даже так бывает: мама моей подруги (пожилая уже женщина, относительно поздно её родила, всё карьерой занималась в области науки, зарабатывала всегда неплохо, но одевалась более, чем скромно, считала и считает, что неприлично одеваться и покупать новые вещи, когда старые ещё пригодны. Однажды муж моей подруги купил ботинки и поставил в полку с обувью. Она, когда к ним в гости пришла, потребовала срочно убрать их в коробку в шкафу. И вот почему: "Это неприлично, когда у человека две пары обуви. Одну сначала выносить надо, а потом другую покупать или, если купил, прячь, чтобы никто не видел, не позорься". При этом муж моей подруги хорошо зарабатывал и подруга моя тоже хорошо зарабатывала. И маме они помогали. От материальной помощи она не отказывалась, только к новым вещам относилась и относится отрицательно. Её мама всегда кривилась, видя их в новых шмотках. Я не знаю, почему так, моя подруга тоже не понимает, наверное, так воспитали её маму. Я это к тому, что бывает и такое.
Впрочем, по-моему, это личное дело каждого, как относится к одежде. Другое дело, чтобы вещи на человеке были чистые и аккуратные, когда он находится в общественных местах среди людей. Кстати, у человека могут быть весьма не дешёвые вещи, которые выглядят скромненько и недорого, зато удобные и качественные. Или любимые вещи, к которым привык и "вынашивает до дыр".
Асель Анафина
Мы долгое время жили очень прижимисто. А потом купили квартиру и родили ребенка. Подруги завидуют, вертя в руках айфоны и покупая сумки по 30 тр. Каждый сам выбирает на что тратить. Сидя в декрете сдача квартиры ой как в плюс идет.
Aiman Karimova
Скорее всего люди на что-то собирают.
Натали Ли
а чтоб не выделяться
богатые люди из толпы не выделяются
Bagila Sherimova
Есть у меня одна такая семейка знакомая. Экономят на всем. Даже туалетную бумагу покупают самую дешевую, которая как наждачка. Все на что-то копят.. . При том, что у них 2 джипа, трешка в центре и каждого высокооплачиваемая работа. Не экономят только на ребенке.
Наталья Пшеницина не понимаешь, а туалетной бумагой ихней подтираешься. Экономят, чтобы халявщиков прикармливать..
Жадины!!!