Прочие дела домашние

А вы своих детей НАУЧИЛИ не открывать дверь незнакомым? ЧТО дети им говорят, интересно?))

Мне родители до сих пор говорят про это :))))) А вообще говорить ничего не надо, когда к двери подходишь, нет никого и все. А то если ребенок скажет, что никого дома нет, тот кто-то его заговорить может, что типо знакомый родителей, они сами просили, чтоб он пришел, так ребенок и открыть двери может...
Елена Пыльникова
Лучший ответ
Научили, мои ни за что дверь незнакомым не откроют, а говорят просто: мама в магазин вышла, а я вам дверь не открою. коротко и ясно :))))))
не подходят к двери.
-ХТО? -спрашивают..
пошёл вон отсюда пьянь подзаборная тока меня не учили
говорит- я сейчас позвоню родителям и скажу, что вы пришли.
Winnie The Pooh* )
детей нет, есть мнение) ) я считаю, если уж надо что-то ответить, то просто коротко и ясно сказать: родители ушли и забрали мои ключи случайно, открыть не могу. и все, никаких вопросов. потому что маленьких детей легко уговорить, и просто отвечать "не открою" не вариант, я считаю.
Моему ещё рано оставаться одному, но точно знаю, что будет говорить. "Не могу открыть, у нас собака очень злая, я её не удержу". А собака "поддакнет". К нам тут участковый с обходом всех квартир приходил. Увидел собаку и решил поговорить на лестнице. Она маленького очень серьёзно охраняет. Встанет и загораживает собой.