Прочие дела домашние

А вы открываете дверь незнакомым людям?

Стук в дверь. Стоит женщина вся зареванная в черном платке, просит помощи деньгами. Умер муж, похоронить не на что.
Протянула ей тысячу, выразила соболезнования.
Нееее.. . нормальные люди, которые действительно потеряли близкого, ходить по квартирам не будут. Им некогда. Я недавно хоронила и отца и бабушку, так у меня полностью с 7 утра и до вечера всё время было занято разъездами по подготовке к похоронам и документам, все 3 дня, а вечером падала на кровать и встать не могла, ноги уже не слушались. Денег как раз у нас не было, по-этому похоронили даже без друзей и знакомых, без поминок. А эти тёти в чёрных платках, с вас таких, за день могут сто тысяч набрать и наверное устроить там королевские похороны... Я вообще никому дверь не открываю, с соседями разговариваю только через дверь.
Сауле Салиева
Лучший ответ
Елена Самойлова Я тоже удивилась, что было время у самой жены ходить по квартирам. По личному опыту так же как и вы, все два дня носилась по организациям, и домой возвращалась ну никакая... Горечь потери ощутила уже после похорон....
Как Вас легко развести. Мне не постучать (есть общий с соседями коридор), в звонок уже специально не меняю батарею, домофон включаем по звонку.
Галина Сажина
было дело. но посетители такого плана не успевали произносить слова - вылетали с лестницы.
Нет. Без предварительного созвона я к двери даже не подойду. Москва, знаете ли, слезам не верит.
Вначале нужно со мной по домофону пообщаться.
Далеко не каждого впущу в дом.
Анна Рожкова
Не.. никому не открываю.
И вот такая я несердобольная.
Мне один раз хватило открыть-на всю жизнь запомнила, хорошо живая осталась.
никому не открываю, если не знаю кто и зачем пришел
Вся моя доверчивость ушла с распадом СССР.
ОГогогого.... вот хочется верить людям, но мне кажется мошенники уже по самому святому бьют.
Ир
Ирина
Поздравляю, Вас облапошили : )))))))
Ирина Шитова
Один раз открыла, стоит мужчина нерусский с двумя такими же неумытыми детьми, просит еды, одежды... собрала там то что уже не носим, пельмени там слипшиеся отдала, потом денег попросил, сказала денег нет, думаю здоровый мужик заработает.. . если бы женщина пришла бы, незнаю честно как бы отреагировала, может быть тоже бы денег дала бы... из женской солидарности наверное, мало ли, вдруг и правда горе и обратиться не к кому... у меня например тоже случись что и обратиться не к кому, кроме родной матери
никуя себе ТЫСЯЧУ.... жди меня в гости
Marina Isoniemi
Оксана Пинюгина На ваши российские это 200 рублей.
ой... меня тоже ждите...
Нет, не открываю и тем более никому ничего не даю. Пусть идут работать.
Нет, не открываю. И просильщикам подобным тоже не верю...
Я не открываю. Не факт, что у неё вообще был или есть муж.
Инна Истомина
ОГО. я сам к вам приду. НЕТ, не открываю!!!
у меня на счет этого всегда противоречивые чувства были. Если что-то просят, я обычно продуктами или одеждой отдаю, если вижу на улице кого-то, то могу и денежку дать. Я раньше переживала, а вдруг этот человек выбросит мои продукты, как только я дверь закрою, или пропьет деньги, которые я дал.... а потом прочитала в какой-то книжке очень умную мысель))))) ) эти люди дают нам возможность проявить нашу внутреннюю доброту, фактически они нам одолжение делают, потому что нам это когда-то вернется))))