Прочие дела домашние

А вам не кажется что друзей и подруг выбирают по себе? Это же не родственники - если она (он) тебе не нравится никто

общаться не заставляет?
Кто-то когда-то сказал: "Друзья - это та семья, которую ты выбираешь сам....: ) Друг - это знакомый, проверенный временем и делом... " А тот, кто сегодня нравиться, а завтра нет - просто знакомый...
Enigma ...
Лучший ответ
Мы дружим более 30 лет!!!! Мы такие разные, я даже не могу объяснить, почему мы дружим так долго и ни разу не поссорились за эти годы???? Мы стали ближе близких родственников))) ) Чеслово!! ! Наверное просто повезло))))
Света *
Конечно подруг и друзей выбирают по себе, по интересам, близких по духу.
совершенно верно. если нет понимания, если друг друга не устраиваем - к чему общаться с чужим человеком..
Жизнь сеет на нашей дороге сомнения и страхи, а друзья помогают распознать их и убрать. И горе тому, кто не различает друзей от врагов.
именно так Дружить надо с интересными тебе людьми
К*
Катюшка *
Согласна. Друзья отсеиваются если не подходят вам, при этом крепкой может быть дружба с абсолютно не похожим на вас человеком. Например вам не хватает решительности, оптимизма, бодрости, а друг как раз тако и заряжает вас этими качествами)))) , а вы можете быть полезны чем то для него, успокаивать, выслушивать, понимать в том, в чем другие не понимают. ))))))
согласна с вами. не устраивает - не общайся или на уровне знакомых общайся. устраивает - тогда не засаживай, показываешь, какая сама подруга. у всех бывают ссоры и неурядыцы, но людям которым нужна дружба, содятся вдвоем и все обсуждают все нюансы без свидетелей, а не орут во всю глотку, какие плохие у них подруги...
заставлять может многолетняя привычка, чувство благодарности, нежелание обидеть и многое другое