Прочие дела домашние

Моя свекровь - сука!

Неделю назад у мужа была защита диплома. После защиты он с сокурсниками пошел отметить это. А мне позвонила свекровь. Узнав, что я не пошла с ним его стеречь (делать мне больше нечего, только бегать мужа "охранять") ,она пришла в бешенство. Спросив у меня в каком он кафе (а я по душевной простоте сказала ей название кафе, думая, что если она будет знать, где находится ее сын (это не далеко от дома) ,то она успокоится. Дальше все было как в кошмарном сне. Со слов мужа: Залетают в кафе свекровь, ее дочь и внучка (ни свекровь, ни ее дочь не замужем - мужья ушли от них) ,и с диким криком налетают на моего мужа, скручивают и выводят. Привозят его к нам домой на такси, все три истерят при этом, кричат, что он сломал ИМ жизнь, потому что пошел отмечать диплом без меня (бред! ) ,при этом сестра (дочь свекрови) дубасит мужа моего, кусает и кричит, что его нужно связать, на стуле лежала моя пляжная сумка, у нее веревочные ручки, и этой сумкой она кинулась душить мужа. Потом досталось мне, что я херовая жена, что должна везде ходить с мужем, иначе он от меня уйдет.... Короче, не хочу передавать весь тот бруд, что творился у меня в квартире с 10 вечера до 3 утра. КОгда мои нервы уже совсем лопнули, я их выгнала. ВИдеть их всех не могу сейчас, да и не хочу. А они мне звонят каждый день.
Вы можете сказать, что она его мать, и я должна ее любить/уважать/обажать (нужное подчеркнуть) ,но я не выбирала себе родственников мужа, я выбирала только мужа! Для меня они - досадное приложение Их же общество меня кумарит очень сильно. Хочется вообще разорвать все отношения с ними, чтоб не звонили, ни приезжали, не доставали.. . Кто знает как - подскажите! Буду рада вашим ответам по существу. Спасибо, что дочитали
Veronika Sherbakova
Прочитав тему, я решила, что сука Въ. Уж извините пожалуйста. Но дочитав всё до конца, просто сижу в ступоре. Они что психически больны? Почему у ниц такая реакция? Ваш муж наркоман, алкоголик, способен влезть в карточный долг? Если нет, я бы прекратила общение с такими родственниками, хотя бы на время
Юлия Юлия
Лучший ответ
Прям послать их на... Не стесняясь. И я блин всегда удивляюсь таким мужьям которые позволяют своим (маменькам) наезжать на жену. Мы после свадьбы принципиально сняли квартиру, чтоб ее и мои родители были подальше и могли только изредка приезжать со своими советами. А на твою проблему ответ один. Муж должен стать наконец мужиком, а не пацаном который робеет перед матерью и не может защитить свою женщину даже от нее. Удачи!
Агния Барто отдыхает

че-то я не верю в сию историю
По ходу она не сука, она психопатка.. . :) А разорвать отношения довольно просто - высказать ей всё, что о ней думаешь и сказать, чтобы ноги её на вашем пороге не было. На звонки не отвечать. В этом деле важно, чтобы муж ещё всё адекватно понял.. . Удачи вам.
Елена Кабанова
Я думаю, что на их фоне вы для мужа просто ангел! любите друг друга, а этих фурий держите на расстоянии. думаю, что муж будет с вами солидарен
Malvina Malvinovna
ого! ну ты выдумщица!
если это правда, тогда моя тоже сука
Подальше живите от них, не общайтесь. Может со временем они поймут, что так нельзя поступать...
Olesja Fokina
это не эпизод из боевика?!?! Если суровая правда жизни- то у вас свекровь не сука, она - буйно помешанная, она опасна для общества!!!! Она сумасшедшая.... Ого. Стала любить после Вашего рассказа свою свекровь, да она у меня, оказывается, почти что ангел!!!!
Елена Зотова
а вы поставьте себя на её место ..
Ну так бурно реагировать на ситуацию конечно не стоило бы. Тем более кусаться, привязывать и тд.. . Но с другой стороны они правы в том, что ты должна везде ходить с мужем. Мне, например, немного не понятно, как можно мужа одного отпустить в кафе. Неужели ты и вправду спокойно сидела дома в то время, как он где-то бухает?? ?
А отношения с ними разорвать не получится. Потому что твой муж в любом случае будет общаться с матерью и сестрой. А значит и тебе придется.
Пора сдавать такую свекровь в дурку.
А муж сам за себя постоять не может?
Maral Assanova
Лечить всех... Держитесь от таких по-дальше...
Прочитала - и не верится что такое бывает. Но если все таки это правда, то вот ваш муж пусть и поставит их всех на место!
Таисия Zh
у этих женщин на фоне своих расставаний возникла фобия! это они за тебя старались!! ! поблагодари "мамочку" и попроси больше так не делать, а предоставить всю свободу действий вам!!!
А муж что? Терпит все это???? Самый лучший вариант, если он сам положит конец всему этому безобразию и объяснит маме, что его семья это ЕГО семья.. . и появляться в ней можно только в гости.... Альтернатива этому - переезд в другой город
В первую очередь не вы, а ваш муж жолжен поставить их на место! И старайтесь по-меньше с ними общаться, а если есть возможности или желание, то вообще уезжайте в другой город. Потому что таким людям трудно что-то доказать, для них существует только собственное правильное мнение и все!! ! А то, что тут пишут, что везде нужно ходить со своим мужем - это неправильно! Прежде всего в семейных отношениях должно быть ДОВЕРИЕ!! ! Муж же не будет присутствовать, если вы захотите поболтать со своими подружками, вот также и мужской компании лишние женские уши не нужны! Так что отжыхаете вы вместе или по одиночке это каксется только вас, но никак не ваших родственников!
А что сказал Ваш муж по поводу всего этого?
Oksana Izutova
Ну что тут можно тебе сказать . Терпи, набирайся мужества. Елси муж тебе дорог, будешь терпеть . Но не позволяй им влазить в вашу жизнь .
Дааа, вот бред.... я думала только у меня такое случалось ( свекровь перевоспитала я полностью, заставляла с ним везде путешествовать ). Теперь она только у него спрашивает : Почему без жены?
а муж на это вообще как смотрит? просто игнорируйте. а вообще досталась вам семейка. от таких просто та кне избавишься.
Olga Jonas
Ха-ха! Представляю себе это зрелище: ) На уровне бредового фарса ситуация)) ) Мой тоже, когда бухать уходит, его мамаша говорит, чтобы я за ним шла и забирала, но до рукоприкладства дело еще не дошло)))
[]
[[[ ]]]
не одна ты такая, у меня тоже не ангел, тоже готова порвать порой, везде суёт свой нос, правда я тоже ей зубы показала!
А муж-то что говорит по эому поводу? Судя по всему, он безропотно все это принимает.
Анна Гроза
капец читала и ржала сидела извените конечно вам наверное было не до смеха но вы реально долго все это терпели до 3-х утра это же капец я бы часу бологана не вытерпила! слава богу у меня со свекровью (мамой-так я ее называю)! Скажите ей что ни хотите общаться
Хренасе)) ) Похоже, больные на голову люди, как это не печально
а это вы еще отдельно от нее живете, представьте каково тем кто живет с родственниками мужа в одной квартире.
я просто в шоке - сумасшедшие люди!!!
Н@
Наталья @@@
Что ж за мамашки то у мужиков такие прибабахнутые? И врагов не надо.. . я думаю что так будет продолжаться до тез пор, пока ваш муж не даст понять кто в доме хозяин. А если будете все шаги делать вы, то наживете себе врагов в лице мамаши и ее дочи. А оно вам надо? Поговорите с ним. И обоюдно примите решение. А если есть такая возможность то переберитесь жить подальше от них. Но это уже в крайнем случае.
а вы действительно, молодец... вы попробуйте объяснить им чтоб не лезли в вашу личную жизнь с мужем. . если вас не беспокоит то что муж без вас пошел на выпускной, то раслабьтесь и не обращайте внимания на этих родственников, главное что вы с мужем любите друг друга и доверяете ему.. . может по этому их мужья и бросили, что они так вели себя...
Свекровь понимает что контроль над сыном ослабевает. и она пытается его вернуть путем ремня.
ну ты ещё ничего после этого держишься))))))) и с чувством юмора в поряде! так держать!)))) на дураков ведь, по определению, не обижаются)))
Поменьше общаться с ними надо - это факт. А тем более делиться что где и как, в век мобильной связи - пусть звонят ему, ему нужно будет - он ответит, а нет, так и вы перед ними отчитываться не должны. Если вам конечно дорога ваша семья. А если нет, можно и дальше наслаждаться их обществом))) ) А свекровь, кстати, не сука, а слегка ненормальный чел.... И сестра мужа судя по всему тоже не далеко ушла. Будем надеяться, что ваш муж не унаследовал от них склонности к "гонкам по вертикали". Советую отдалиться от таких родственничков до того как у вас родятся детишки, чтоб они всего этого бреда не видели!
ну зачем вы ее так? она за вас переживала.. Хотя если вы к этому отнеслись норм., то лишняя опека никчему
Ебанутая у вас свекровь и ее дочь! ! Вам с мужем надо переехать в другой город, желательно подальше от них, иначе достанут вас до печенок, иначе сама же свекровь и доведет вас до развода! ! Почему то мне показалось, что им в отместку за свое не сложившуюся жизнь, хочет поломать вашу. Так что поосторожнее с ними, истеричками!
вообще то понятная реакция тёртых жизнью, разведённых тёток! Переживают за тебя, правда эмоцианально чуть...
какой ужас