Прочие дела домашние

я вот что спросить хочу.. . приехала я в Германию в семье пожить, по программе такой на год) и у них девочка до меня

жила 5 лет! вообще можно 1 год но они её оставили как языковую студентку уже. И вот она для них очень старалась много работала и они ей в свою очередь помогли, сейчас она здесь работает медсестрой снимает квартиру маленькую купила машинку, но вот счастья в её глазах я не вижу.. . ей 30 лет а нет никого, да и ничего серьёзного не было. Мне 23 - и я отказалась продлевать визу в семье, решила работать отдельно пусть и тяжелее. Когда живёшь в семье - личной жизни можно сказать никакой. А мне эта девушка говорит - за то я добилась всего. Но разве в этом счастье быть в 30 одной? мне и в 23 не хочется одной быть.. . а вы бы согласились так как она?
я бы поступила как Вы. интересно, чего именно она добилась? или это предел ее мечтаний?
Oxana A
Лучший ответ
На самом деле 30 лет это не возраст. Тем более, живя в Германии.
Anara Abdumutalipovna
она одна не потому что жила в этой семье)))
Я вообще не хотела бы жить в чужой стране.
Вполне вероятно, что в 35 лет она выйдет замуж и нарожает кучу детишек. 30 лет для Европы-это молодость, они там рожать принимаются после 35.
Можно и без семьи и в 30 одна. Тут вопрос в другом- все дело в тебе. Если бы она хотела найти мужика себе, то нашла бы возможность это зделать. Просто ни кто ей не подвернулся подходящий.
"Счастье в глазах" обычно не светится и у многих благополучных.
Она и на родине к 25, видимо, никого не нашла, кто бы удержал.
Можно быть счастливым от своей работы, от места жительства. Вы ведь тоже планируете там остаться. Вопрос только где. А личная жизнь может начаться и на работе, в баре, на празднике каком-то, не упирается всё в отдельную квартиру.
Irina Kursekova
А не жалко столько лет жизни? Можно подумать в России все безквартирные и "безлошадные"?! И нафига эти соц. условия, экология и т. п. , если ты одна, как тополь на Плющихе? Хотя у нас много таких. Если они об этом мечтали, то удачи всем.
Зная хорошо язык и в России можно себя не плохо продать. Работать медсестрой и считать, что я добилась всего. Ну что ж у каждого своя вершина. Дай бог на нее взойти каждому.
Даже не знаю что и сказать. С одной стороны хорошо все это, там и соц условия и медицина получше, и экология. Девушкам одним быть тяжелее чем парням. Будь я девушкой, наверное не согласился бы. На родине остаются все друзья и близкие, без них сложно. На время можно там остаться, только если потом вернуться обратно