Прочие дела домашние
О чем бы Вы решили подискутировать с Лениным, если бы представилась такая возможность?
"Грудой дел, суматохой явлений день отошел, постепенно стемнев. Двое в комнате. Я и Ленин - фотографией на белой стене..."
Фигли любовь с Арманд променял на ложный брак с Крупской....
Елена Ёлкина
Ты че... Крупская в теории знала, как варить варенье.))))
а что там дискутировать?
Всё же ясно: Ситуация тогда была - не дай Бог! Он хотел власти и получил её. Ему было трудно? - Да! Он пострадал? - Несомненно. Был ли он доволен? нет!
Когда он затевался с переворотом, то всё было просто: Николай ушёл, Владимир сел на трон и всё так же, как и было.. . достойно и красиво.. .
Империя низложена, все трудятся во славу нового порядка!
Но Рабиновичи, Кагановичи и Мейербахи имели свои планы,
И пролетел наш Ульянов.. .
Навязали ему к его песне сначала другой мотивчик, а затем и слова
И пролетел наш Ульянов.. .
Елена Ёлкина
Трудятся все, кроме....
Так было, есть и будет.
Приветик! Вот, Трофим все на нас рассказал, очень забавная песенка, посмотри, посмеешься. А вообще, я Трофима обожаю, все песенки про жисть у него...
Я бы потеряла дар речи.... Дискусии не получилось бы)))).
Елена Ёлкина
От чего именно дар потеряла бы?)))
Доброй ночи!)
Да упаси Бог! Даже представить себе такое боюсь! Говорить с трупом)))
у него такое ораторское искусство было- куда мне до него....))))
...некрафилия мать порядка?? спросил бы у него... ну и узнал бы, чувствует ли он себя живее всех живых... ну да... а в ответ тишина...
Для того, чтобы с ним встреться нужно попасть в ад. Я туда не хочу.
О пролетариате. Похоже, Ленин во многом оказался прав.
Доброй ночи! Но по моему его прищучить смог только Сталин. Шутка ли массы за собой поднять?
Елена Ёлкина
Доброй ночи!
А если бы не прищучил, тогда чем бы вся эпопея закончилась?
Более ранними Гулагами?