Прочие дела домашние

Тоже про сметану..А вы мол продукты покупаете с СЕГОДНЯШНЕЙ ДАТОЙ? Или можете купить и 4-5 дневные?

Вот у сметаны срок годности от 10-14 дней..ноя даже позавчерашнюю уже не покупаю...все-таки ребенок ест..А вы?
если срок 10 дней, то могу купить вчерашнюю. Но не более.
Гульмира М
Лучший ответ
Анастасия Архипенко Я тоже максимум вчерашнюю..а иногда и вчерашней нет, толкьо привезли- а продукт с позавчерашней датой..я продавцам говорю "Вы бы этих поставщиков подальше послали..лето, жара, а они 9 числа молоко за 7 привозят..."
не покупаю молпродуктов уже много лет вообще. и нисколько от этого не страдаю.
А я и вчерашнюю и 3-х дневную ем (только одного производителя, местного, конкретную сметану, лет 25, наверно, ни разу на испорченную не попадала).
Ирина Аверкина
Анастасия Архипенко А ребенку маленькому дадите 3 дневную? Ну или не маленькому, школьнику младшему?
На молокозаводе ставят дату следующего дня, значит сегодняшняя дата уже не свежее.
Be_ Lla
лишь бы не просточенные, конечно выбираю посвежее, мало ли сколько они ещё в холодильнике проваляются..
я вам чесно скажу - только вы никому - у меня такой холодильник- продукты по две недели храняцца
Елена Кябуру
только сегодняшние.
сегодняшнее
Жили в деревнях, если свою сметану. И стояла она месяц. А грянул миллениум, все в городах, подавай свежую, только что из под коровы. А ту, что день простояла в холодильнике? Выкидываем? Знаете, сколько еды каждый мегаполис в день выкидывает? Сколько голодающих можно было накормить.. . Годность показывает, в какой день продукт начнёт портиться. Если начнёт. То есть, начало риска. Я пью молоко, ряженку, кефир вплоть до истечения их срока годности. Они в отличном состоянии. И даже пробовала просроченные, но хранящиеся по правилам. Нормально. Дело не в сроке, а в магазине. Хорошие магазины хранят и транспортируют продукты правильно. И уж если на то пошло.. . Если вам предлагают продукт повышенного срока годности, это не натуральный продукт. Быстро портится только здоровая пища. Не слышала ни разу об испортившихся чипсах =)
Анастасия Архипенко А маленьким детям тоже..даете в последний день годности? (Если таковые имеются у вас)
тоже