Прочие дела домашние

Помогите, как правильно составить иск в суд на выписку бывшего супруга.

В _____________районный суд
г. _________

Истец: ________________________
адрес: __________________

Ответчик: ________________________
адрес: __________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании ответчика прекратившим право на проживание
в жилом помещении

На основании договора купли-продажи N ___ от "___"_____200_ г. я, __________________, приобрела в свою собственность квартиру, расположенную по адресу: _________________. Я зарегистрирована и проживаю в г. _____ по адресу: ______. Вместе со мной в спорном жилом помещении зарегистрирован ответчик _______. В период ______ я была
в браке с ответчиком ______. Решением ____________ районного суда брак между мной и ответчиком _____расторгнут (копия
свидетельства о расторжении брака прилагается) .
В 20_ г. ответчик добровольно выехал из спорного жилого помещения и вселился в жилое помещение, расположенное по адресу: ______.
С момента выезда он не несет обязанностей по оплате жилья и коммунальных расходов, не принимает участия в текущем ремонте жилого помещения, все расходы по содержанию спорного жилого помещения несу я. Таким образом, полагаю, что отсутствие ответчика в спорном жилом помещении носит постоянный характер, а оснований для признания причин отсутствия уважительными, не имеется. В соответствии со ст. 83 ЖК РФ, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. (Согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи
собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи; В силу п. 1 ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить
соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им) . Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает
указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании
решения суда.
На основании ст. _______________,

п р о ш у :

Признать ответчика ____ прекратившим право на проживание в жилом помещении – квартире, расположенной по адресу: _________, сняв его с регистрационного учета по указанному адресу.

приложение:
__________

дата подпись
Владлена Серебренникова
Лучший ответ
а ты прям в суд пойди и там составишь
Надо ссылаться на то, что бывший член семьи собственника жилья не имеет права пользоваться этой жилой площадью. Выписать можно только в случае, если вы - собственник жилья, а бывший муж просто зарегистрирован. Суды не любят такие дела, нужен очень грамотный иск и, как ни странно, глупое поведение бывшего на суде, чтоб он начал орать что-то типа ""Я выпишусь, если ты откажешься от алиментов". Как только мой проквакал такое, судья забронзовела и решила дело в мою пользу. Аналогичный иск у подруги сорвался, ибо бывший пел про то, что он будет оплачивать коммуналку, да у него куча больной родни на шее.. . И решение вопроса отложили на год, который пока не закончился.