Прочие дела домашние

люди я уже реально боюсь свою соседку!

у нее характер говнистый и у нас с ней постоянные конфликты. ей 60 лет и вечно что то не нравится в нас. короче после последнего конфликта она пригрозила мужу. сегодня нашли на входной двери красную ниточку. дверь железная и она была прикреплена к номеру квартиры так что от одежды не могла прилипнуть. я конечно могу её и морду набить и матом загнуть но я беременная и мне сейчас все эти склоки ни к чему. она живет не одна так что общения ей хватает. вот как реагировать на подобное? уже страшно реально.
Наталья Гердт
Есть молитва для защиты от колдунов. Если боишься- сходи в церковь, исповедуйся, помолись и закажи себе " за здравие" на полгода или год. И за здоровье этой бабки тоже свечку поставь, только если она крещеная. Самая лучшая защита. Все к ней вернется. И постарайся ее просто пожалеть- какая она убогая, что жить по-человечески за столько лет не научилась. И забудь про нее. Перестанешь нервничать, а она оставит тебя в покое. Проверено.
Юля Боднар
Лучший ответ
При каждой встречи, или ее очередной гадости говорите ей"Дай Бог вам ума и здоровья"...
Татьяна Икс
Забейте ей входную дверь, что бы не встречаться на лестнечной площадке.
А, еслм серьезно, то ничего Вы, не сделаете, чем больше будете искать способов отомстить, тем больше будете разжигать "войну", и защищаться от неё ненадо. Собака лает, ветер носит.
Леночка, глубоко вздохните, поднимите руку вверх, и выдохните, при этом резко опустите руку в исходное положение (низ) , а при этом скажите: А ну её к черту. Улыбнитесь, все будет хорошо.
Удачи!
Софи Ифос
Скажи ей, очень серьезно, что сейчас химия развивается неимоверными шагами. И существуют такие средства, что можно просто намазать дверную ручку или дверное полотно ядом-без цвета и без запаха. И все, кто живет в этой квартире помрут скоропостижно от сердечной недостаточности, к примеру)))) . И что если она не успокоится-ее ждет такая участь. И не докажет никто ничего-следов не остается.
Только игнор! Будет приставать сама - подключите мужа. Пригрозите, что переедете к родителям, а в вашу квартру въедет семья беженцев из Таджикистана - человек 15. Был такой смешной старый фильм с аркадием Райкиным - там как раз такая ситуация с соседями описана. Название не помню, жалко.... Может, и вам так попробовать? Сделать маленький спектакль?
Пойдите в церковь, поставьте свечу за ее здоровье. Говорят, помогает отогнать плохой глаз и порчу. А ее саму просто игнорируйте. Ну, мало ли идиотов на свете...
У меня похожая дура снизу живет. Орала, орала, а потом я стала ее игнорить, моя реакция на ее вопли была нулевой, рожа безэмоциональная, даже насмешливая. Перестала здороваться, будто не замечаю.
Но тут важно - у меня не было злобы не лице. ТОлько равнодушие, будто я вижу сквозь нее. И знаете - через несколько недель как рукой сняло, я ее даже и не вижу. Уж думала - померла, нет, жива, просто тихая стала.
Евгения Ильина
Суеверие-это прошлый век!
Забейте на нее!
мда.. похоже она у вас магией увлекается) у меня похожая ситуация... любила моя соседка соль под коврик насыпать) ) ничего, просто меньше общайтесь и не конфликтуйте лишний раз..
Вспомните принцип З. К. :"Не верь, не бойся, не проси! " и всё обретёт своё место. Удачи!
святой водой на дверь побрызгай.
Кэтрин =) ***
обратитесь в милицию если она угрожала. или пусть муж разбирается. или плохо, но наведите на нее порчу
Лена. старайся не вступать с ней в камфликты. а ниточку сожги. ( только руками не бери) и скажи :" от кого пришло к тому и ушло" Аминь
Ирина Крайтер
вы же не в одной квартире. С такими людьми, чем больше ругаешься, тем больше удовольствия они получают. Сделайте наоборот или не обращайте внимание.
Ал
Алёна
Вы же сами ответили на свой вопрос- от скандалов питается, не давайте повода, будьте умнее, несколько раз она Вас спровоцирует а потом отстанет, наберитесь терпения
Леночка, если Вы православная - читайте про себя "Отче наш" или "Богородице, Дево". Ничто лучше Вас не защитит)) ) Лёгкой и счастливой Вам беременности и родов, здорового малыша)))
Больше уверенности в себе, меньше обращай внимание на всякие забубоны, а эту шизу видишь-фигу в кармане скрути и пройди мимо.
Попробуйте её полностью игнорировать)) или наоборот подружиться)))
Тут только инквизиция справиться...
забей! маразм у нее уже. надо кого то достать! ! не обращай внимание дн\елай вид что не замечаешь! такие люди энергетические вампиры ей будет хуже если у тебя не будет реакции. проверено на собственном опыте! удачи!
у нас то же соседка хоть куда, то стекло у машины разобьёт, то милицию на нас вызовет просто так, с ней бесполезно бороться, ждём кода она уйдёт в мир иной, ей 70л
Попытайся расслабиться, сходи куда-нибудь, в театр например! И тебе сразу же должно полегчать! А самое эффективное действие-это не обращай на неё внимания, что бы она там не делала! Главное будь спокойно и всё будет путём!
Ал
Алинка
Ты попробуй ей что нибудь подарить и выгнать из себя страх и злость к этой Старушке, подайди к ней извенись пусть ты и не виновата но откинь свою гордость! ! в таком возрасте их жилеть надо нечего с ними не поделаеш!! ! Будь мудрее и умнее ее!!!! не надо с ней ругатся особенно в твоем положении!! ! Я тоже беременна и моя бабка она меня тоже даводит но лучше лишний раз промолчать!!! !
И вот попробуй и ты не будеш нервничять и она будет довольна!!!!
а что означает красаня ниточка??