Прочие дела домашние

девушки которые рожали, помогите!!!

у меня такой вопрос. я родила три недели назад. сейчас от жары ужасно мучаюсь, хочу искупаться но вот не знаю. можно или нет. раньше купалась постоянно даже когда месячные были. а сейчас вот паобаиваюсь. смысл такой. можно искупаться в бассейне если я буду не с прокладкой а с тампоном? и можно ли сейчас мне ходить с тампонами? пожалуйста отнеситесь с пониманием к вопросу. я уже от жары готова повесится!!!!заранее спасибо))))
Нина Бычинина
с тампонами можно !! не переживай .если кормишь грудью .то грудь потом обмой после бассеина .И КУПАЙСЯ НАЗДОРОВЬЕ !!!только тампон поменяй потом .как выйдешь из бассеина .вот мне маман тут подсказывает
Дарья Корякова
Лучший ответ
Если у вас есть еще выделения (простите) то вам нельзя! Тем более в местах общественного пользования. С тампоном после родов ходить не стоит, это не обычные же месячные, а все выходит и ...ну сами понимать должны.
Для вас самое оптимальное душ!
Нина Бычинина я почему задала этот вопрос но (простите за подробности) у меня там почти ничего не выходит. я вот поэтому и спрашиваю можно или нет
ну наверное можно, но только не в открытом водоем, чтоб заразу какую не подхватить.
нет, в бассейн я бы не полезла.. . и даже в свою собственную ванну. Просто душ почаще принимайте
Олеся Мадюжина
Два месяца купаться в водоемах - ни-ни! ! Шейка матки еще приоткрыта. можно занести такую инфекцию, что.. . не хочу вас пугать! Плещитесь в душе на здоровье, но в природный водоем или бассейн ни в коем случае!
Елена Трусова
Два месяца после родов нельзя купаться, чтобы не занести заразу. Лучше потерпеть.
Good Luck
вот это мысли.... вы лучше думайте о ляльке, чтобы грудь не простудить и т. д.
Нина Бычинина я грудью не корлю. у меня молоко пролпало
Лучше подождать, можно инфекцию занести, будет только хуже.
**
* * Олюська * *
Исходите из того, что шейка матки после родов полностью закрывается на 42 день, раньше - очень высокий риск инфицирования. Думаю, пока предпочтительнее душ.
Душ! несколько раз в день
А не проще ли принять душ?
Наберись терпения. Только в душ!!!!
рискованно, лучше душ!!!:))
Купайся лучше в ванной. Пойми, что сейчас твоя матка это сплошная кровавая рана, которая очень восприимчива к бактериям и микробам. Лучше потерпи, потому что это большой риск и не слушай тех, кто ответит, что купалась и всё обошлось- раз на раз не приходится. Думаю мимолётное наслождение не стоит, того чтобы потом, не дай Бог, лечить какую гадость.
Да купайся ты сколько хочешь. Тампончик не помешает.
Л Вика
Лучше под душем.))
в бассейне не желательно
Begimai Sagynbekova
Begimai Sagynbekova а про тампоны-у врача,вам как раз через недельку идти на осмотр
а как вы после родов так скоро можете ещё с тампоном ходить!?
Нина Бычинина просто. у меня ничего не болит. швы уже сошли давно. выделений нет почти...
потерпи чуток, лучше перетерпеть, чем потом по больницам ходить. я в жару принимаю горячий душ, несколько раз в день. малахов подсказал-а помогает как.
Нина Бычинина мне душ уже не помогает. у нас в квартире жара под 30 градусов. душ приняла а через 15 минут опять потом обливаешься...
тампонами сейчас лучше не пользоваться да и в водоемы лучше не лезь. в такую жару там можно подхватить любую заразу. освежайся в душу и терпи