Прочие дела домашние

Как вернуть неисправную мелкую бытовую технику в магазин через 2 недели?

Я меня через 3 месяца после покупки сломался пылесос, купленный в М-видео.
У меня сохранился и чек, и упаковка (коробка)
Я проштудировала Закон о правах потребителя.
Написала претензию и отправилась в магазин.
Запомните, что вы вправе требовать чего-то одного: либо возврата денег, либо бесплатного ремонта, либо замены на такой же товар.
Я предпочла вернуть деньги, т. к. неизвестно как поведет себя техника после ремонта, да и брать аналогичную уже не хочется, если уж был косяк.
Деньги вернули.
Главное - идти с письменной претензией!! ! На словах бесполезняк.
Они примут пртензию (сделайте в 2-х экземплярах) 1 им, 2 вам. На вашем экземпляре пусть поставят дату подпись, кто принял, когда.
Вот образец:

Кому: ООО «М. видео Менеджмент»
Адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 116
Потребитель ФИО
Адрес:
тел

П Р Е Т Е Н З И Я

21.02.2010г. в магазине «М-видео» , находящемся по адресу: г. Москва, Дмитроское ш. , д. 116, мною куплен пылесос марки Samsung VC-5915. Срок гарантии не истек.
18.05.2010г. сломался шланг пылесоса, а именно, при эксплуатации полностью переломился на 2 части. Кроме того, из-за возникшего недостатков, произошедших вследствие продажи мне товара ненадлежащего качества понесла следующие убытки, а именно, не могу пользоваться пылесосом.

На основании вышеизложенного, ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»

П Р О Ш У:

Возвратить уплаченную за товар денежную сумму в размере 2990 рублей.

В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. Предлагаю спор решить в досудебном порядке.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Копия кассового чека от 21.02.2010
2.Копия гарантийного талона

подпись Дата
***настенька*** Лай (Левицкая)
Лучший ответ
Наталья Бацких КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ
РЕМОНТ КОФЕМАШИН
РЕМОНТ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ
РЕМОНТ ДУХОВЫХ ШКАФОВ
МАСТЕР НА ЧАС | МЕЛКИЙ БЫТОВОЙ РЕМОНТ
МАСТЕР НА ЧАС | САНТЕХНИКА
МАСТЕР НА ЧАС | ЭЛЕКТРИКА
МАСТЕР НА ЧАС | УСТАНОВКА И РЕМОНТ https://t.me/servis777777
если до истечения 2-х недель, то пишите просто претензию, с описанием неисправности. Сдаете товар. Через 10 дней вам обязаны ответить в чем прична поломки и вернуть деньги, либо отремонтировать товар.

Из закона о защите прав потребителей.
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона (потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
) требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исч
Natalja L
Очень просто. Приходите, обьясняете причину. Вам обязаны заменить товар на анологичный или вернуть деньги.
*the Best Chokolate Girl*
Пишите заявление в магазине (претензию). Потом после экспертизы возвращают деньги.
Akerke Tlebaldieva
Приходите, все документы отдаете вместе с чеком, пишете заявление на обмен или на возврат денег и все.
Zabawa @@@
Пишите заявление в магазин, указываете брак, оставляете технику, вам должны предоставить на время экспертизы другую технику и ждете. деньги возвращают, но надо постоянно о себе напоминать.