Прочие дела домашние

Надо ли женщине (мужчине) разводиться, если она (он) мужа (жену) как человека любит, а как мужчину (женщину) нет?

Все зависит от того, как партнер к этому относится. Если он тоже уже как мужчину (женщину) не любит, а как человека- любит, и если при этом не имеет намерения с кем-то вторым браком сочетаться- зачем разводиться-то? Образ жизни поменять очень сложно. Нужно серьезную мотивацию иметь.
А сексуальные впечатления можно не только в супружеской постели получать.. . При обоюдном на это согласии...
Светочка Баранова
Лучший ответ
Так не бывает. Любить как человека, и не любить как супруга.
Лариса Ян
Аида Медетбаева Увы, Хризантема, бывает. Уточню: не как супруга, а кук мужчину , для меня это разные вещи.
НЕ знаю.... честно говоря, мне кажется. что сексуальный интерес можно подогреть, но ...если эта сторона жизни уже не будет интересна никогда, кому-то из партнеров. то не стоит мучатся обоим.
конечно. кто ж делит постель с друзьями и братьями?))
Ольга Ярославцева А муж вам интересен только, как самец человека?
надо
это уже не любовь, а дружба
Бывает и так, но решение принимается обоими.
Если от партнёра не тошнит, а просто нет сильного влечения - то это ещё не повод для развода. Сексуальный интерес можно в себе воспитать, в крайнем случае обратиться за помощью к психологу или сексопатологу. И вообще, есть счастливые семейные пары, которые вообще много лет сексом не занимаются, и их это вполне устраивает.
А что, лучше, когда семья только на сексе держится, а ни любовью, ни взаимным уважением там и не пахнет?
а если (он, она) человек плохой, а как мужчина (женщина) устраивает-с этим как???
Аида Медетбаева Вот с моей точки зрения тут вообще кошмар. Поскольку страсть ВСЕГДА проходит, и что останется?
yes of course
Катя Лавина
Сколько лет? Есть ли дети? Сколько им лет? И было ли раньше желание? Сесть и подумать. Но, конечно, если у этого кого-то уже есть другая, которую он любит, типа "как женщину-мужчину" тут обычно, надо самому решать. Как человека тоже фиг найдешь кого любить-уважать. А влечение штука интересная и если оно было его можно вернуть.
А нет однозначного ответа на такой вопрос. Все решает сугубо конкретная ситуация. В каждой семье по-разному. Одна женщина разведется уже от одной мысли, что муж разонравился в постели, вторая будет тихо жить с интересным человеком и тихо бегать на сторону к сексуальному, а третья плюнет на секс и будет получать удовольствие от жизни без него. Каждый решает для себя, что ему важнее.
А*
Айнура *********