Под этим нет ничего, кроме эгоизма... Обосную: дети зачастую требуют внимания, заботы, дети- это ежедневный труд, , для того что бы любить ребенка, нужно чем то пожертвовать... эгоист на это не способен.. .
Тем более не любить, а терпеть шумное присутствие чужих детей.. .
И это не вдаваясь в подробности.. .
Необязательно эгоист плохой человек, но просто предельно зацикленный на любви к самому себе и неспособный этой любовью делиться.. .
Что касательно меня я детей люблю... я с детства знала что хочу быть мамой... И непомешело даже то что с 10 лет полностью заменила маму сестре... А теперь стану мамой для своего ребеночка... свершилось... я только в начале пути, но уже наполнена счастьем ожидания.
Прочие дела домашние
Почему говорят: "Я не люблю детей"? Что скрывается под этим смыслом? Ведь каждый человек сам был ребёнком!
Нина Ризаева
Всего Вам Хорошего Доброго и Прекрасного)))
Виктория Кузнецова
Я рыдаль! Так трогательно... Хи...
Я люблю свою дочь, к другим отношусь ровно и спокойно.
Не раздражают, но и не люблю.
А вот когда не имея детей так говорят мне странно.
Как можно не любит то, чего не испытала и не имеешь.
Не раздражают, но и не люблю.
Многие говорят, что не любят детей, т. к не имеют своих, все приходит со временем.
Alla Suvorova
а я вот не хочу их иметь потому что не люблю, не хочу угробить лучшие годы жизни на кого-то
а ХЗ, я вот чужих не люблю .. не знаю почему, а своих побольше стараюсь наплодить. а еще я не люблю тех кто по 20 штук абортов делает, тоже хз почему..
Чаще всего такие слова означают не то, что этот человек убил бы этих противных детей, а просто неумение или нежелание с ними общаться. Для своего ребёнка и умение, и желание найдётся, а для чужого - нет. Это вполне имеет право на существование. Я сама такая. В молодости мне нравилось заниматься с детьми, и я им нравилась, даже в школе работала. Но потом как-то поиспарилось всё... Свою дочь родила, и чужие мне стали неинтересны. Как-то так.
я не люблю детей, просто не представляю, как за кем-то бестолковым, надо ходить весь день, без конца кормить-убирать-укачивать, одевать, обстирывать и тд и тп, я слишком дорожу своим свободным временем чтобы тратить его полностью не на себя
Я не люблю маленьких детей. У самого есть дочь - 2 года. Её я люблю из за того, что она моя дочь. Но возраст мне её не нравится. Мне не интересно с ней заниматься. Я её не понимаю. И особо не хочу этого делать. Не всем же дано находить понимание с детьми - кому что. Все люди разные. Кому то очень нравится возиться с маленькими и они получают от этого удовольствие. Я от этого удовольствия не получаю. Как то так.
Я люблю своего ребенка. К другим детям я могу испытывать самые разные чувства от брезгливости до умиления, но не любовь.
Я не люблю и не любила детей. Всегда думала, что своего буду в зубах таскать, но потому что он мой. Меня не умиляют детские физиономии. Меня раздражают детские крики.
ЗЫ: Своего люблю.
Думаю, если появятся дети у друзей, то и к ним буду хорошо относится.
ЗЫ: Своего люблю.
Я не люблю чужих детей. . Порой меня они умиляют, но ведь это не любовь. . Любить можно ребёнка самого близкого друга, ну и естественно своего
Так что вполне нормальная фраза...)
я не люблю детей.. и действительно не понимаю, что же в них такого прекрасного
Анна Журавлева
правильно, не надо плодить уродов
Чужих не люблю, мне кажется они все наглые и хитрые, да еще и не воспитанные. А своих любишь, потому что они ТВОИ, то есть самые лучшие!
Тот кто так говорит, требует все внимание только к своей персоне и боиться конкуренции и ответственности.
Вот поэтому у нас так много бездомных и никому не нужных детей. Все из-за равнодушия людского.
Олечка Полухина
Своих бы некоторые научились любить...это ужасно...Пусть лучше не любят и не рожают, чем бросают...Жалко деток...
Возможно, было плохое детство, человек не любит вспоминать себя в детстве, поэтому не любит детей.
А вообще - дети это самое чистое, что есть на земле. Чистоту не любит грязь.
Евгения Лисина
Чистоту не любит грязь.. Круто!