Прочие дела домашние

как вешают подкова над дверью- концами вверх или вниз?

не знаю как общепринято, но расскажу случай во время войны.
Немецкая подводная лодка U-99 имела эмблему в виде настоящей подковы (висела рожками вниз) и ее командир был рекордсменом по количеству потоленных кораблей противника. В 1941 году эту подлодку потопил британский эсминец (протаранив её). По удивительному совпадению эмблемой этого эсминца тоже была настоящая подкова, но только подвешена она была рожками вверх :))
Вот и решайте как лучше))))
Людмила Киселева
Лучший ответ
Каждый сам кузнец своего.. . А подкову - без разницы. Что вверх, что вниз.
Вниз.
Иванна Иванова
А ты хочешь счатье чтоб было? Тогда вверх! ! А вниз вывалиться!!
по-любому главное, чтобы не на пол шестого
Я)
Яяя )
По русским обычаям - вверх, чтобы счастье не выливалось, а по цыганским - над дверью вниз, чтобы счастье выливалось прямо в дверь.
По поверию надо вешать концами вверх, чтоб дома было счастья и богатства полная чаша. А если повешать вниз, то получается опустошается дом. Вешают над входом.
вверх
вниз)))
Татьяна Blackberry
вверх
Если концами в верх-чтоб деньги были, если в низ-счастье в дом.
почти все вешают вверх-так красивее. но правильно: все-таки вниз. хотя если быть абсолютно уверенным в том, что этот амулет поможет от всего.... так он поможет в любой позе... все ведь у нас в голове!
Побоку.
вверх
если вниз, то обычно говорят, что так "счастье выливается"
Концами вверх, чтобы счастье, пришедшее к Вам не убежало!
вверх