Прочие дела домашние

Делать что-то "назло" - хорошо или плохо?

Ситуации "на зло" возможны в различной интерпретации и не всегда можно однозначно сказать: плохо или хорошо. Но, почти всегда - не рационально. Не рационально с точки зрения затраченных усилий, в ущерб чему-то и т. д.
Анна Алексеенко
Лучший ответ
вопрос -зачем ?
Ольга Иванова
Назло кондуктору куплю билет и побегу за трамваем. Назло - разрушительное действие. А вот "вопреки"...."Вопреки вашим прогнозам добьюсь успеха" - это хорошо. Почувствуйте разницу!
назло - это в первую очередь себе получается..
***[Anya]*** )))
Зуб за зуб, око за око, - закон древних, основанный на устрашении. Но мы же движемся к светлому будущему и не верить в него абсолютно нелогично и бессмысленно. Да и история это подтверждает, шаг назад, но два-то вперёд - факт! Хотя шаги наши тысячелетия! Так что мой ответ не плохо, а очень плохо;))))))
Lyubov Bocheva
Как аукнется так и откликнется
смотря в какой ситуации)))
это не хорошо и не плохо, прежде всего - это не умно!
Плохо и глупо1
Я думаю назло-с одной стороны плохо-так как негативные эмоции не несут положительного результата. Если делать что то назло человеку с целью проучить его-это другой вариант.... каждый сам делает выводы и поступает так как хочет... Я, лично делаю назло что-то, когда меня чем то сильно обидели, либо человек такой-и отношение у меня к человеку такое.
Это нормально
если после этого на душе полегчает, то хорошо. ну, а если потом плохо, угрызения совести там и т. д. , то плохо.
когда как. . иногда это самое "назло" вредит тому, кто это делает..
бывает, что сделаешь или скажешь что-то с гореча, а потом жалеешь. Я думаю это с каждым бывает. Но "назло"это мне кажется, когда ты планируешь что-то зделать плохое. Это плохо.
конешнажи плохо так как ты поступиш к человеку так и к тебе толька в 100 раз хуже