Прочие дела домашние

Когда прихожу домой, то подпадаю под влияние бабушки.

Мне 28 лет. Когда я прихожу домой, то подпадаю под влияние бабушки. Вертит мной как хочет. Их мнение становится моим, хочу я этого или нет. Если они считают что я не прав,то я становлюсь не правым. Если они хотят что бы я работал там где хотят они,то я работаю там где хотят они, а не там,где хочу я. После выходных на даче у друга меня встречают язвительно и чуть ли не обнюхивают как наркомана, дела вся так,что я чувствую себя в чем-то виноватым и обязанным им. Считают,что если они меня вырастили,то я им сем-то обязан. Если у меня плохое настроение, и я просто прошу доброй помощи,то они в этом видят какое-то преступление и угрожают физическим наказанием. Я бы хотел что бы мы были друзьями и разговаривали бы нормально, но они отказываются идти на такие отношения говоря,что просто не хотят со мной нормально разговаривать. Или говорят что со мной нельзя разговаривать нормально,или что-то вроде: "ну как с тобой можно разговаривать нормально?". Причем конфликт ни какой не рождался, а просто было настроение поговорить. Как все это можно назвать Я уверен,что мне никто не поможет. Все ответы которые возможно тут останутся они ничего не решат. Что-то мне подсказывает,что я начинаю рассуждать как мои близкие, осуждая и обвиняя всех вокруг во всех смертных грехах. И вообще я чувствую,что все делаю только для того,что бы оправдать ихнее мнение обо мне,моих друзьях. Какая-то смешная и жестокая игра со мной в мою собственную волю. Просто подчиняют меня собственной воле. Любая ошибка влечет за собой кучу обвинений в моей не состоятельности,криворукости и т.п. Все что я делаю я делаю для них а не для тго что бы стать счастливым. Чужие люди мне ближе и милее чем родные. Я протягиваю им руки,они в этом видят какой-то подвох или слабость души подразумевающую преступления и т.п. Кто может помочь и чем Их не изменить, это я понимаю. На двери в комнату стоит замок,но это не спасает от обвинений в том что я какой-то не такой каким,наверное они хотели бы меня видеть. Просто бесит, встанет и начнет тупить ища в любых моих действиях подвоха и чего-то нехорошего. Если у вас все по другому,то вы живете в раю, и знайте,что ад существует. Он на земле. Надеюсь кто-нибудь поймет и даст дельный совет. Если пойти погулять,то это запрещено,сразу говорю. В моем возрасте видите ли никто не гуляет и мне этого делать нельзя. Если за мной зайдет друг,то если я сним уйду я больше не их внук. В общем вся моя жизнь это просто игра со мной,я себя чувствую наверное как Пьер Ришар в фильме "Игрушка". Мной играют как радиоуправляемой моделью. Чувствую себя как в тюрьме, нельзя выйти на улицу,нельзя быстро двигаться (это она так сказала),нельзя сменить работу. Не самое приятное ощущение,и счастья в этом маловато. Спасибо что дочитали. Кто,чем поможет?
Inna D
да... перебор женского воспитания налицо.. .
Не унывай, дружище, ты ещё молод, всего 28, всё поправимо.
Я бы на твоём месте рубила бы Гордиев узел. Уехала бы подальше и всё. Будут истерии, стенания, угрозы. Надо быть к этому готовым. Стоять насмерть за свою независимость. Потом привыкнут, ещё гордиться будут: какой наш мальчик самостоятельный!
Это же мы, женщины, чего ты от нас хочешь... сплошная суета и маята...))) ) А как ты вообще от этого не устал? Я в 19 уже слиняла от опеки и то, считаю. что поздно...
Анюта Калашникова
Лучший ответ
Очень сочувствую и понимаю. У меня была та же история. Когда вырвалась из своей семьи к мужу в коммуналку, испытала огромное чувство облегчения.
Может и тебе стоит снять хотя бы комнату и пожить отдельно?
дальше будет только хуже
Извини, читать лень, но Я ( обращаю внимание "Я" большая) в тему подкаст слушал сегодня:
ОНИ ( мамы, папы, деды и бабки) заложили в Нас вредоносную программу- троян
Изначально этот вирус отбивает свое мнение а по сути бекдор для их манипуляций
Лечится самоуважением, любовью к себе, Гедонизмом
отселяйся от них
Orozobekova Aisuluu
мужик, тебе почти 30 лет! пора от них сваливать и жить своей жизнью!! ! или ты до пенсии будешь слюни пускать
Кристина Ким
Думаю, что по хорошему вы ничего не решите. К сожалению, нужна хирургическая операция. А иначе-так вся жизнь и пройдёт.
Татьяна Салай
А Вы в свои 28 лет отдельно от бабушки жить пробовали или тоже нельзя ?!
В током возрасте должна была бы жена и пару детишек.
Совет такой выпей но не сильно приди и напхни всех .яками. А ты как момочкин сыночек ни кто не захочет с тобой дружить не говоря уже за личную жизнь. Иди на отдельную квартиру живи как тебе хочется ты уже взрослый и сам принимаешь решения как распоряжаться своей жизнью.