Прочие дела домашние

До чего ж на душе паршиво... (+)

Родители моей мамы (мои бабушка и дедушка) каждой из своих трех дочерей сделали подарки: старшей (маме моей) купили квартиру, младшей дедушка построил маслоцех ,младшей купили гараж, машину и дачу. Квартира подаренная маме находится в России, а мы живем на Украине. Думали переехать туда когда-то, но не получилось, мы с сестрой вышли замуж и переезд накрылся. Мама решила эту квартиру продать и купить младшей дочери (моей сестре) квартиру на Украине, т.к. они с семьей живут на съемной. И ее две сестры решили разделить деньги от продажи этой квартиры поровну на троих. КОгда мама стала им объяснять, что эта квартира дележу не подлежит, они раздули скандалище, вплоть до того ,чтоб обрубить с нами все родственные связи. Ну почему так все происходит? Мои тети и мама всю жизнь прожили дружно, людям на зависть. А тут как побесились(((.Уже несколько дней нахожусь в глубокой депрессии из-за этой ситуации... Как поступить? ВОзможно ли как-то примирить их?
Nasiba Ezbaeva
квартирный вопрос испортил людей не нами сказано
Валерия Сербиневская
Лучший ответ
Все люди - братья: живут - как наследство делят.. . Боюсь, что их уже не помирить, если только они сами не помирятся.
меньше родственников - меньше головной боли.... все что бог не делает - все к лучшему нафига такие тетки, которые готовы сожрать друг друга и Вас впридачу вместе с потрохами? сто лет бы их не знать после такого.... проверку на прочность не выдержали.. . радуйтесь, что Вас бог избавляет от ненужных людей...
Ну и как вы себе это представляете? Как можно двух взрослых теток переубедить в намерении получить деньги на халяву?
так часто бывает все близкие а как деньги делить то хуже чужих возможно утресёться со временем
сгубил не только москвичей квартирный вопрос
Так часто бывает... к моему огромному сожалению...
Возможно. Квартиру не надо продавать, а можно сдавать. А деньги отдавать вашей сестре, для её съёма.
Nasiba Ezbaeva ее уже продали, деньги получить не можем. Для продажи квартиру нужно было переоформить на одну из теток ,т.к. мама с украинским гражданством, и не может продавать квартиру в России
примирить не получиться. жадность, однако!
Могу тебе только посочувствовать. Когда-то в нашем "семейном клане" со стороны отца нечто подобное произошло. Так до сих пор мы уже потомки не общаемся, хотя родня по всей России разбросана, потому что старшие друг друга ненавидели. Чужая душа - потемки, как бы банально это не звучало) ) Держитесь морально и боритесь, если юридически это наследство ваше.