Прочие дела домашние

Вот как назвать? паршиво на душе, что выть хочется, но я твердо знаю, что есть люди, которые хотят быть на моем месте ?

Лана .
Я оптимистка от рожденья!
Пасть духом не дает мне.. . нос!
Я верю в мудрость провиденья
И ненавижу слабость слез!

Это я написала где-то лет в 10. И до сих пор этого придерживаюсь, а что случилось, Лисунь? Может афобазольчик поможет. Я с ним очень дружу!
Лилия Мартынюк
Лучший ответ
Лана . приветы ,Ирена,счастья Вам !!!
Когда плохо, то я начинаю перебирать варианты в голове, чтобы было хорошо и это плохо быстро закончилось)))
Такая и подобные мысли - явление психологической защиты от негатива.
Это один из способов самозащиты психики от разрушения.
Вполне адаптивный. Имеет определенный эффект уменьшения переживаний.
Я думая другими мыслями, но ради таких же эффектов. )
Анюта Косцова
Я всегда думаю только о себе и своём благополучии. Циничная эгоистка, понимаю... Но себя люблю больше всех в этом мире. Когда плохо, думаю как с наименьшими потерями именно для СЕБЯ выкрутиться...)
*.
***танюша*** ......
я всегда знаю, что за мое "плохо" меня точно не расстреляют))
Анна Каминская
Аналогично. Может, Луна в какую-то особую фазу вошла или Солнце? Кстати, Новолуние сегодня: )
Когда меня прошлый раз "колотило", старший коллега случайно узнал, его реакция: "У Вас двое детей, это же самая главное, ради чего стоит жить и побеждать все неприятности". На том и держусь:)
Оле-Оле-Оле *****
Лана . и вам счастья
Наталья Тверитина даже если у тебя один ребенок и только мама????не должно быть страшно до чертиков??? ведь мамы тоже рано или поздно может не стать и тогда человек один
Нет . Если мне плохо я думаю как разгребать ситуацию ...
Что делать - кому звонить ...
И уж меньше всего в такие минуты думается о тех, кто " попал " похлеще меня ...
Эгоистка я ...наверное ...
Но, если глядя на меня кому-то в голову придет меня жалеть ...
Маловероятно, что это двоим сил прибавит выпутываться из ситуации !
Ольга Сорокина
мне тоже муторно последний год . сил нет никаких . только тем и спасаюсь, что знаю .. грех мне жаловаться ..
ну вообще есть такая поговорка, что когда тебе плохо, оглянись назад, кому-то еще хуже.. .
но это не утешает обычно... злорадство какое-то ...
Дарья Карасева
Килл ме плиз читаю. Только, в последнее время оттуда не вылезаю (((
Светлана Бура
о других людях не думаю, думаю, что У МЕНЯ все могло бы быть и хуже))))))))))))))
Когда мне плохо, я думаю, что хорошо, что все живы. Все близкие, все, кто у меня остались. Хотя, когда плохо и начинаешь вспоминать тех, кого уже нет (мамы, свекрови) еще хуже становится. Но в любом случае я думаю о себе. Человеку свойственно быть эгоистом в собственном несчастье.
Анна Хофманн
Есть проблема? Иначе поговорить не получится.. .
А вообще так бывает.
Давно живу.
Natalia Aculova
Вы правы . Да, я думаю о том, что есть люди которям очень тяжело, что они не умеют как я зарабатывать деньги и у них не было богатых родителей (с чего -бы они начали своё дело ) .Ой, а паршиво на душе -это уж у Вас, от того, что Вы девчонка точно зажрались, спуститесь с небес, помогите кому -нибудь кто в этом очень нуждается и хондра сама собою- куда денется...