Прочие дела домашние
Если ребёнок не хочет есть суп, второе, гарниры, салаты и любит только шоколад? Что делать?Ребёнку семь лет и
такое отношение к еде у него лет с четырех.
шантаж- не давать шоколад, пока не съест хотя бы 1 половник супа
Конечно, кормить ребенка только шоколадом до тех пор, пока не сможет на него смотреть-было бы очень действенно.. . Но это может быть реально опасно для здоровья.. .
жаль ребенка, родители приучили, что делать? не оставлять выбора, пока не съест нормальную пищу - никакого шоколада
Что означает жажда определенных продуктов и
чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.
Хочется шоколада:
Нехватка
магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах,
стручковых и бобовых.
также нехватку магния восполняет аспаркам
Хочется шоколада:
Нехватка
магния.
стручковых и бобовых.
мне проще, он еще картошку ест! но от этого не легче!
Тут лечить нуна не ребёнка, а кормильцев, которые его избаловали.
Просто не покупать шоколад совсем. Не хочет есть - не заставлять. Просто убрать всю еду в недоступное место до следующего приёма пищи. Останется без завтака - пообедает. Не захочет обедать - поужинает. Больше трёх днеё ещё ни один не выдержал. ;)
ну, в 7 лет уже можно проявить твердость.. .
не давайте шоколада. пока не начнет есть по-человечески. проявите упорство и не отступайте. поистерит, попсихует.. . но голод не тетка. поймет, что вы непреклонны, и все станет на места.
дадите слабину - прийдется и дальше кормить одним шоколадом.
у подруги такая дочь :-) вместе семьями сьездили отдыхать на море, я занялась ее питанием и воспитанием :-) ели при мне все (надо уметь убеждать) , так что дело-то не в девочке, а в Вас...
нужно обратиться к педиатру.... он назначит анализы.... там видно будет. в чём причина....
К стати к врачуне мешало бы, у ребёнка может быть плохой аппитит от наличия в организме паразитов. а вообще, что ж вы три года то тянули? А то будете иметь гастрит в раннем возрасте
Светлана Антонова
Ребёнок проходит врачей регулярно- не в деревне живем)))
Не давать ему шоколад, а пойти погулять, погонять ребенка.
У нас был такой прериод. Ребенок начал капаться в еде, а муж на него ругаться начал и проводил гулять. Полдня голодных - потом ребенок с удовольствием уплетал щи и картошку с котлетой. Не нужно бегать за ним с ложечкой - приучите. Пусть двигается больше. Больше энергии потратит - быстрее кушать захочет.
Однозначно не какого шоколада пока не начнёт есть нормальную пищу иначе в дальнейшем ребёнок будет страдать и вы вместе с ним.
Используй воронку или ёбни.
у нас такое отношение к еде с рождения.... а ничего не делать, просто не давать сладкое, только после еды.
исключить шоколад, захочет будет есть все.
Ремеееееень!
3 раза в день!