Прочие дела домашние
Навеяно...,а вы бы ухаживали за чужой старухой что бы она переписала вам квартиру?(вн)
Вчера мне знакомая звонит и говорит :" У меня тут по соседству есть старушка у неё никого нет,ты не хочешь смотреть за ней,а она квартиру перепишет?"....Если честно....не дай Бог но что бы я до старости была бы на квартире не смогла бы смотреть за стариками вот глупая понимаю,но не смогла бы психологически...я знаю,что они вредные частенько и она бы у меня на второй месяц РЕЗКО скончалась бы....я не могу у меня нет терпения,а у вас бы получилось?
Ни за что бы не стала этого делать. У меня была такая возможность - соседка предлагала. Но ухаживать за человеком и ждать его смерти - это не ко мне. Мерзко это как-то.. . Бескорыстно ей помочь - всегда пожалуйста. И это если еще не брать в расчет тот аспект, что свои-то старики не всегда в радость, а уж чужие.. . всегда в тягость!
ну у вас и проблемы и мысли !
Иринa Ваюкина
У меня нет ни проблем одни мысли и то ответами и вопросами навеяны))))
Айгуль Аюбаева (Тажикбаева)
ну да...выживет ли котенок-более остро....а тут человек какой то....
Нет. Ни за какие деньги, квартиры и машины. Чтоб потом никто не попрекал. И нервы не мотал.
Только в абсолютно безвыходной ситуации, а так - нет, увольте
получилось бы.. . но, дай Бог, чтобы у меня никогда не было желания найти такую старушку.. . чтобы никогда в жизни нужда не заставила меня пойти на то, чтобы помогать старикам за квартиру и любую другую подать...
Иринa Ваюкина
Приветик дай Бог...это страшно
Нет, я не альтруист и квартира тут не поможет ...
знаю женщину, которая таким образом получила 3 квартиры, но и ухаживала ответственно. . две тетки родных бездетных и соседка.... она и сама одинокая, для племянницы старается))
Иринa Ваюкина
Ей памятник надо,а я не смогу вот глупая понимаю,но не смогу....наверное нужно не то что терпение но и мудрость...
Если бы довелось в жизни длительное время (неск. лет, например) ухаживать за тяжело больными капризными лежачими родными, причём, безвозмездно, и при этом суметь сохранить человеческое достоинство, и не растерять чувство сострадания к людям, то всё получилось бы и с чужими. Однако известны случаи, когда якобы одинокие старики оказываются в действительности многодетными, а обещанная опекуну квартира оказывается в последний день перед смертью завещанной соседке по лестничной площадке, которая не жалела сладких слов для соседки и грязи её опекунше.
Нет. Даже за 2 квартиры.
Вы в Бога верите?
Иринa Ваюкина
Верю,в душе,пороги монастырей не оббиваю.
за одним человеком-да.... в хосписе не смогла бы работать ни за что....
нет, просто нет на это времени....
Думаю что не смогла бы я старики они хуже чем дети - требовательные и капризные - это первое, в второе, обычно у таких бабушек при жизни родственников нет, а после смерти сразу находятся и начинают делить имущество.
Я на любую работу согласилась бы за жилье, а то вот за собственной бабушкой ухаживаем, а квартира не нам достанется.
Евгения Изиланова
а кому же тогда ?
Если бабулечка не сильно привередливая и не ворчливая-то да!
в наше время сейчас много кто так делает, это личное дело каждого человека
А я и не за квартиру за соседкой ухаживаю-есть у нее и внуки, и сын где-то... Все появятся, когда квартира освободится ((( Правда не вредная она, просто жаль... Надоедает иногда своей болтовней, нытьем- но если мы ее бросим, ей сгнить или умереть от голода?
Иринa Ваюкина
Ну вы умничка вот я и спросила,а вот я бы не смогла просто тут не то что не хочу нет не смогла морально.
Светлана C
А за квартиру специально...наверно бы смогла...и квартира лишняя не помешала бы, но увы-не попадались такие варианты)))
Почему бы и нет? Я достаточно сильный человек, и нервы железные. Я бы смогла ухаживать за старым человеком.
ну бывают и не вредные совсем а у меня 2 ое деток если подружились бы то почему бы и нет и ей хорошо и нам))) у нас всё равно нет бабушек дети и не знают что это такое когда бабушка есть ()
Скорее нет, смотрела на днях передачу, там как раз такой случай разбирали, когда одна бабка подписала договор пожизненного содержания. Вот тетенька за ней ухаживала-ухаживала, а та раз и говорит, что все плохо и расторгает договор ( оказывается бабки в одностороннем порядке могут это сделать) . И спрашивается, кому 3 года отдала: ни квартиры, ни.. . А бабка, молоток, еще раза 3 так делала
Скорей всего, нет. Хотя старики разные бывают. Но ухаживая четвёртый год за мамой, я не по наслышке знаю что такое старческая вредность. Иногда она доводит меня просто до состояния близкого к истерике. Но потом смотрю на неё маленькую, какую то беспомощную и мне становится так жалко её, что готова сделать для неё всё на свете. Но это мама, чужого человека я бы не выдержака
Думаю, да.. терпение, конечно нужно и не малое.. Ну а квартира.. никому не помешает.. Да и бескорыстно этим никто не будет заниматься, к сожалению..
Я бы не пошла, а побежала бы!!!! просто мне квартира не помешала бы))