Прочие дела домашние

Вы всегда стремитесь быть первым, ведь, как говорят идя вторым, экономишь силы, легче???

Идя первым, ты можешь знать куда идти.. А можешь и не знать, куда тебя выведет кривая.. А идя вторым, тебя могут в такие дебри завести, ведь дороги то ты не видишь. .

Иван Сусанин тому пример. И поляки.
Alyona Alyona
Лучший ответ
Наталья Устинова Про Сусанина класс!!! Как эдесь у вас говорят ржунемагу... Сам не допёр... Если бы не первые две строчки, одноэначно ЛО....;)))
Жизнь так стремительна порой,
Что кажется большой игрой
Где, подчиняясь чьей-то воле,
Мы плачем и кричим от боли,
Смеемся, любим, лжем, наглеем,
То телом, то душой болеем
Не зная правила игры,
Стремимся в лучшие миры
И у иллюзии во власти
Мы так упорно ищем счастье…
Найдешь – получишь главный приз,
Беги скорее, торопись,
Тот выиграет, кто будет первым,
Но не выдерживают нервы
И чья-то твердая рука
Выводит с поля игрока…
Веро4Ка))) Белая
бежать (в спорте) вторым - точно легче. . а вот по жизни идти.. . есть вопросы и ситуации, когда только радуешься, что не первым был. . шишки им сыплются однозначно.. . нет. . не всегда..
Мне импонируют слова Гай Юлия Цезаря: Я предпочел бы быть первым здесь (в бедном городке) , чем вторым в Риме.
А где уверенность, что идя вторым.. ты идешь туда куда тебе нужно.. может вернее выбирать дорогу самому..
Не факт, первым больше прощается, они же первые.
Alla Tkaci
быть в переди всех тоже интересно !
Я иду как идётся, главное - чтоб не пропадала радость жизни. А 1, 2 или 25 - это уже вторично:)
Нужно быть всегда впереди, ибо когда ты идёшь второй у тебя больше шансов оказаться последним. ( Это я придумал, а не какой-нибудь философ, плагиата нету не подумайте)
Наталья Устинова Молодца, правда, но не слишком увлекайся , здесь такого напридумывают, "крыша" поехать может....;))