Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста. В Вашей семье первое, это обязательно, или обходитесь вторым. Многие первое не приемлют.А у Вас Как?

Я считаю, что раз в день обязательно нужно кушать жидкое горячее.
Ольга Горьковая
Лучший ответ
Супы бывают очень редко, увы... Нет смысла варить, когда мужа 5 дней нет дома.
у нас - или только первое, или только второе /и то, и другое - это слишком много/ ))...Но так как супы мы не очень любим, то варю суп от 2 до 4 раз в месяц /не чаще/
Ирина Нидерман
Татьяна Бутакова Я без первого не могу, для мужа и сына -это не еда. Готовлю второе каждый день и МНОГО.Первое неееее... едят. А есть такая поговорка: " Щи да каша еда наша "
Татьяна Бутакова Сын подражает отцу тот ест острят-Инну второе, сын гастрит-ник спор о том, что первое, или второе на желудок не влияет, главное в одно и тоже время.
практически каждый день
Первое, второе и третье-это слишком много. Так как супы есть надо даже иногда. Когда я готовлю суп, я не готовлю второе. На десерт делаю что то существенное, например блинчики.
У меня всегда есть первое.
Елена Крутова
совершенно необязательно. иногда есть, иногда нет
Елена *****
На обед всегда первое, а вот без второго чаще всего обходимся.
Kallimera
Я всегда варю суп. У меня в семье его все едят. Это полезно, сытно. И горячее желудку просто необходимо.
Галина Клюева
супы не варим
У нас в семье есть Первое горячее блюдо. Но если члену семьи есть его не хочется, то это препятствоваться не будет.
Бывает, что и я сама отказываюсь от первого блюда.
Анна Турбина
Первое готовлю всегда!
Дарья Дрягина
пока нет детей.... так готовлю супчики под настроение....
Я Я
У меня обязательно первое, а второе муж не любит. И у всех моих знакомых также.
_Zhadira _
Какое-нибудь одно блюдо и чай (или кофе). Но все уже большенькие.
Катя Ефремова
В некоторых странах тоже суп за еду не считают. Так уж сложился российский менталитет, что суп необходим. Мы живем в стране с довольно суровым климатом, а горячее наваристое первое самое-то! Во Франции, например, обязателен салат, как у нас суп. Знакомая туда ездила к родственникам, очень удивилась. А лично я терпеть не могу первое, разве что блендером в пюре превратить, но когда для семьи варю, получается вкуснее чего-либо...
Nastya Ershova
Обычно первое блюдо всегда есть. Но употребление - по желанию.
Nadejda Svet
я всегда суп варю!
у нас всегда первое есть, я наоборот могу вторым пренебречь
Ребенок ест и первое, и второе. Взрослые первое - по желанию, второе - всегда.
Алина ...
Я всегда готовлю и первое и второе, но я знаю много семей, они не едят суп.
Татьяна Бутакова Вот это верно, приучены есть только второе
У нас наоборот первое всегда есть! Нормально, все едят. Готовлю рано утром супчик, а на ужин уже можно чего - нибудь изобрести. Естественно обеды на работе, зато ребенок с определенным стереотипом (даже в школьной столовой вместо булочек и пиццы берет суп).
Мы готовим по желанию либо первое либо второе, но чаще второе все-таки.
У нас в семье обязательно первое… Второе нам не нужно… Нам хватает первого… Не знаю, но вот я считаю, что надо есть первое обязательно… Хотя… У каждого своё мнение насчёт этого… Вот. А, вообще, горячее, ещё раз повторяю, надо есть ОБЯЗАТЕЛЬНО!
у нас всегда первое. все кушают
НА обед желательно первое блюдо, а второе по желанию. Но я всегда готовлю и первое, и второе. Живу с детьми (4 их у меня) и каждый человек в семье отдает препочтенье на обед супу на мясном бульоне, но с овощами. Научите мужа готовить. Удачи!
**** Лиля
По желанию.
А у нас если первого нет, то есть не чего!
Татьяна Бутакова В наше семье только я ем первое.
Раз в сутки, суп должен быть в желудке. Мы кушаем на ужин суп. На ночь вредно кушать тяжелую пищу.