Прочие дела домашние

В Ваших семьях верят в смерть Патриарха Алексия Второго от сердечной недостаточности или есть другие сведения?

Я обладаю фактами от работника дорожной милиции города Москвы, что Патриарх погиб в автокатострофе, о чём официально известно в Киеве.
Если так, то кому надо скрывать правду и можно ли верить этой версии?
в нашей семье не заостяли внимание на этом. Приняли как факт. А настоящую причину никто не скажет. И поэтому ее искать не стОит. Уже много разных версий слышали-читали!
Asya Budakhina
Лучший ответ
да он сердце уже лечил в Швейцарии до этого
он же немолод, 79, а переезды-перелёты, долгие службы.. .переживания всякие
что ж вы хотите-то?

4 11 2002писали
В этот же день Патриарх записал телевизионное обращение к пастве, поздравив ее с отмечаемым 4 ноября праздником Казанской иконы Божией Матери. Патриарх выразил надежду, что скоро сможет встретиться с православными верующими на одном из богослужений. Алексий II также поблагодарил всех за слова поддержки и молитвы о выздоровлении.

Болезнь Патриарха началась 26 октября во время поездки в Астрахань на празднование 400-летия местной епархии.

Генеральный директор медицинского центра управления делами президента РФ Сергей Миронов сообщил, что поездка Патриарха была чрезвычайно насыщенной, к тому же надо иметь в виду эмоциональное состояние Патриарха после трагических событий в Москве.

К вечеру 27 октября, по словам самого главы РПЦ, он почувствовал себя нехорошо, появилась головная боль, легкое пошатывание при походке. Врачи определили его состояние как гипертонический криз. В связи с тем, что состояние было оценено как тревожное, Патриарх был помещен в областную больницу 28 октября, где провел сутки, а на следующий день перевезен в ЦКБ.

http://www.newsru.com/religy/04nov2002/alexy_gesundheit.html
Aizo Leiman
Наталья Морозова Вместе с тем, источники в правоохранительных органах и ОВЦС МП сообщили, что глава РПЦ МП умер в результате «дорожно-транспортного происшествия». Как сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru», источники в Управлении делами и пресс-службе Московской патриархии также подтверждают эту версию. Более того, именно с этими обстоятельствами в пресс-службе связывают «внешнее» блокирование всех официальных сайтов РПЦ МП, которые могли бы опубликовать «неузгоджену» версию пресс-релиза о кончину Патриарха. Ранее пресс-секретарь Московской Патриархии сообщил о «хакреську атаку» на ее сайт
В нашей семье совершенно все равно.
В моей семье верят в Бога. А не в работника дорожной милиции...
а при его жизни вы такое же пристальное внимание к нему проявляли?
Ольга Гуркина
Наталья Морозова Поверьте, что да!
Профессия обязывала к этому!
А зачем это надо было скрывать? Не от передоза же.... Бред какой-то.
Таня Петрова
Наталья Морозова Пиервоирархи Церкви в своих выступлениях называют разное время и разные места смерти Патриарха.
И только Киевский один Владыка признал факт не смерти, а гибели патриарха предъявив доказательства одному журналисту документальным подтверждением из Москвы. Такая версия есть из Киева. Только версия!
Человеку 79 лет. Он что, не имеет права умереть?
Татьяна Рогоза
срочно сообщите куда следует! и лучше -анонимно! из телефонной будки уходите дворами, за вами могут следить!
В нашей семье это не обсуждают. И на тоже самое, что и на 1 ответе!
какой для вас это имеет смысл? узнать дурят ли вас? дурят. жалко патриарха? помолитесь за него и всё пройдёт. а нашей семье всё равно. мы смеёмся и думаем кто следующий...
Meruert Amirkhanova
Наталья Морозова Меня не дурят! Я не Россиянин и нам известно может даже больше, чем Вам. А неужели вам не интересна правда или всем всё уже безразлично.
Мне жалко? Нет, я не принадлежал к Церкви этого политика!
какая терепь разница. такой расклад-удел желтой прессы. Думаю нам православным такие слухи не к чему...
Ольга Пед
Наталья Морозова Это не из прессы, а именно от секретаря одного епархиального управления вышла новость, а ему от одного Владыки. Имя я не называю специально, но я их знаю лично.
у меня нет ни каких фактов
Наталья Морозова Непосредственно от секретаря Киевской Митрополии.