Прочие дела домашние
Вдуло.... Как мужика можно ставить на первое место, а детей на второе
Я конечно понимаю, что детей рожают от любимого мужчины. Мужики такие, что даже если у них есть все, им все равно может чего-то не хватать, и они уходят из семьи. Дети то тут причем? За что они порой расплачиваются своей жизнью? Кто же кроме детей может быть важнее в жизни матери?
Я никого не ставлю ни на какие места, моя семья не олимпиада с медалями. В разные периоды времени и при разных обстоятельствах разные люди и животные занимают разные степени приоритета.
Если лошадь ломает скакательный сустав, а дочке надо почитать сказку, то приоритет будет лошади, конкретно в этой ситуации. Если бизнесу нужно много времени, а дочери нужно развиваться и ходить на кружки, бизнес ждет.
У всех свои взгляды на жизнь, понимаешь)) )
Выдуй, а то еще простудиться можно, а вдруг что-то холодное вдуло)))))))
Мне такое распределение никогда не понять.
никак нельзя
Ставить на первое место мужа - это еще не значит забывать своих детей.. .
В семье должны быть здоровые приоритеты... Кому нужнее - тот и на первом месте
Вообще считаю, в любви не должно быть никаких мест
Любовь к детям, любовь к мужу - это совершенно разные вещи
Только здоровые отношения родителей между собой могут сделать детей действительно счастливыми. А если ребенок видит, что кроме него маме больше никто и не нужен - важнее ничего нет - то у него изначально происходит перекос в сознании. А потом такие вот и рожают "для себя", без отцов, без полноценной семьи. А зачем? Ведь папа совсем не важен - дети важнее.. .
Я лично так считаю: дети - важные, но муж - главный.
Хотите мужа-хозяина и главу семьи - относитесь к нему как к главному! А не просто как к очередному и вполне заменяемому осеменителю. И детей растите в уважении к отцу.
Дарья Рюмина
У нас все равны. У нас нет главных взрослых. И дети к нам относятся одинаково, не выделяя преимущества "более сильных". P.S вчера отмечали 10 лет совместной жизни
Black_Small Cat
А здоровые отношения - это когда "муж главный", и никак иначе?))) Зачем уравнивать людей с собачьей стаей?)))
Для меня моя доченька маленькая - это ВСЕ!
даже когда с мужем в ссоре, я сильно не переживаю, как раньше до ее рождения. )
Она - мое утешение и моя радость. 90% мыслей моих и все мечты с ней связаны, а может и больше.
Вы про случай этот ужасный? Вообще любовь в больших дозах опасна. Сколько матерей идут на преступления ради детей. Вообще нельзя никого ставить на первое место, должен быть баланс иначе рано или поздно случится беда. Если женщина ставит ребенка во главе своей жизни, она не может быть хорошей женой и хранительницей домашнего очага. Материнский фанатизм не менее опасен.
Мужчина который чувствует себя важной частью жизни женщины, а не придатком выполнившим детородную функцию - из семьи не уйдет и детей не бросит ))) А те кто ставят детей на первое место с ними и остаются))) Библию или Коран почитайте)))
Alina Rumyantseva
ДУРЬ!!!!бросит не задумываясь
Black_Small Cat
ВАУ!!! Библия!!! А сколько неугодных в монастырь ссылали вместе с детьми, вы не знаете/?))) И нет, не потому что они что-то не так делали, а просто появлялась жениться на ком-нибудь помоложе и породовитее)))))
можно я посижу почитаю ответы?
да кто угодно - от мужика до собаки
Не суди, да не судим будешь.
Вы наверное о случае описанном в СМИ, где женщина выбросила детей из окна ?
Мы ничего не знаем ...
Может она больна ...может у них у всех СПИД, может сука она, а может он тварь ...
Мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ,,,
Мы ничего не знаем ...
Мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ,,,
Дарья Рюмина
Я не сужу, я просто не понимаю
вот через месяцок рожу и посмотрю.. а пока муж важнее
Если не ставить мужчину на первое место в семье, дети не будут воспринимать его как главу семьи, как авторитета во всем. И какими вырастут такие дети, в которых не воспитано уважение к главе семьи?
Не зря ведь в старину мудрые жены показывали детям авторитет отца даже когда обедали: первому щи в тарелку жена мужу наливала, потом себе, а затем только детям... Пока мужчина первым не приступил к трапезе, никто не мог ложку взять, иначе по лбу:) ) Вот из таких мелочей и состоит процесс воспитания:)
Снежанна Радчук
Стесняюсь спросить, а если они идут в магазин, а денег только или на пиво папе или на мороженое ребенку, то что нужно выбрать?
Black_Small Cat
Стесняюсь спросить - а ЦЕЛЬ вот этой постановки кого-то на первое место? Это не семья, это собачья стая уже, где есть вожак, доминантная сука и прочие члены стаи. Не противно так жить?)))
В школе у дочери психологи проводили беседы с родителями и сказали именно такую вещь, что, мол, отношения супругов должны быть направлены друг на друга, а дети - это, якобы, приложение к семье. Для меня это тоже было новостью...
Катюшка Морозова
Для меня не новость!
Но я как-то так для себя решила, что в моем случае это будет много позже, когда детё наше вырастет и у нее будет своя жизнь, отдельная от нас.
дети завтра женятся, замуж повыходят! А муж останется рядом навсегда (по идее должен остаться)
у моего папы 2 дочки, я и сестра, так вот, мы замуж вышли, у нас свои проблемы и семьи!
а они с мамой вдвоем! как мы можем для родителей быть важнее, чем они друг другу?