Прочие дела домашние

Кот поймал мышь и слопал её на глазах РЕБЕНКА,он в шоке,как повлиять на кота?

или надо было в категорию Животные??)))
Света Костенко
"Кот слопал мышь.... он в шоке.... "
будешь тут в шоке.... если теперь придётся работать не только за самого себя, но и за мышку... .

и объясни уже ему, что кушать пластик вредно для желудка) )

Юля Гольцова
Лучший ответ
Поймай мышь и слопай её, так, чтоб ребёнок не видел. Думаю, кот поймёт.
На кота-никак, а вот с ребеном поговорить нужно обязательно, объяснить законы природы, про инстинкты животных. Можно добавить, что кот просто сделал свою работу:))
Вы в правильной категории. А раз уж ребёнок увидел это дело, то ничего тут не поделаешь. Придётся ребёнку понять, что кошки кушают мышек, а люди свинок и коровок.
Янка Мокрицкая
Бесполезно влиять, это инстинкт
Ох! Каков же будет шок когда вы будете курицу разделывать!!?
А где проблема-то? Я с 4 лет знала, что кошки едят мышей, а когда мне было 6 лет, мы завели кошку - крысоловку. Так она мышей не просто на наших глазах ела, а еще и специально показывала всем членам семьи, как она это делает. Причем если отец был на работе, то она его дожидалась, и только потом съедала. И никакого шока у нас с сестрой не было: мы знали, что так и должно быть. На мой взгляд, криминальные новости могут хуже на ребенка повлиять...
Не на кота. А на дите.
Объяснять надо, что котики так устроены, что мышек они ловят, так положено. И птиче могут поймать, но птички улетают обычно, а мышка не успела убежать, вот и попалась. А лягушки мошек ловят и ТД.
Побольше таких разговоров и ребенок успокоится.
Я тоже в шоке. Хорошо, что это произошло не на моих глазах.)))
Olesay Savshenko
Света Костенко придется теперь самому втихаря ловить мышей))
для того коты и нужны, объяните ему "Закон естественного отбора в природе"
На кота ---никак это природа. А вот ребёнка----надо успокоить и по возможности обьяснить закон природы.
можешь убить кота на глазах ребёнка, а потом он убьёт тебя на глазах твоих внуков и тп, они войдут в рекурсию.. .

шучу конечно, ты ни как не повлияешь, это природа кошки кушать мышей) можешь только кошек больше не заводить
Кота можно только уничтожить. что бы Вы с ним не делали, он все равно будет жрать мышей, на то он и кот, вы же не можете отказаться от еды?
На первыи раз отругаите его как следует, кто в доме хозяин, в конце концов....
Юля Гольцова кого отругать?...ребёнка?...